Православные храмы
Публикации

Рождество

В Сочельник обеда не полагается, а только чаек с сайкой и маковой подковкой.…

500 лет Свято-Троицкому мужскому монастырю прп. Александра Свирского

Cвято-Троицкий мужской монастырь прп. Александра Свирского находится в 260 км…

...Мы стали в чем-то лучше

По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины,…

Новости 2012

Митрополит Павел совершил Великое освящение воды на Днепре возле Покровского храма на Оболони

2012_01_19_kreschenie_dneprВ Киеве в день праздника Крещения Господня освящаются воды Днепра – величественной реки, в которой святой равноапостольный князь Владимир крестил Русь. Несмотря на крещенский мороз, Великое освящение воды на Оболонской набережной у подножия Покровского собора ежегодно собирает епископат, духовенство, представителей государственной и городской власти, киевлян и гостей столицы.

 

В храме в честь мученика Валерия, на территории Гидропарка, молитвенно встретили праздник Крещения Господня

2012_01_19_gidropark_osv_vodiВ ночь с 18 на 19 января в храме мученика Валерия была совершена  праздничная Всенощная, а затем Божественная литургия. По окончании  Литургии был совершен Чин великого освящения воды. В конце настоятель храма священник Евгений Никитин поздравил паству с праздником.

 

В день Святого Богоявления в Киево-Печерской лавре после архиерейского богослужения был совершен чин освящения воды на колодцах

2012_01_19_kreschenie_lavra19 января в праздник Святаго Богоявления в Трапезном храме прп. Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон в период Рождественских святок совершал богослужения в Кирилловском мужском монастыре столицы

2012_01_19_Panteleimon_Kirilovskij7 января, в день праздника Рождества Христова, наместник Кирилловского мужского монастыря города Киева епископ Васильковский Пантелеимон совершил ночную литургию в Кирилловской церкви.

 

В Навечерие праздника Богоявления Митрополит Павел совершил чинопоследование Царских Часов и Божественную литургию

2012_01_18_Sochelnik_lavra18 января, в Навечерие праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Крещенский сочельник), в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил чинопоследование Царских Часов и Божественную литургию святителя Василия Великого.

 

В день Навечерия Богоявления Секретарь Предстоятеля УПЦ совершил Божестенную литургию в Спасо-Преображенском храме

2012_01_18_Sochelnik_preobragenskij_hram18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский Сочельник), по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме столицы.

 

В день памяти Святителя Василия Великого протоиерей Виталий Косовский возглавил литургию в Георгиевском храме города Киева

2012_01_14_Kosovskij_Georgia_na_vokzale14 января 2012 года, в день памяти святителя Василия Великого, благочинный города Киева протоиерей Виталий Косовский в сослужении столичного духовенства совершил праздничное богослужение в храме великомученика Георгия Победоносца, расположенном на площади перед Южным терминалом Киевского железнодорожного вокзала.

 

В день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого Предстоятель УПЦ совершил Литургию в Покровском женском монастыре столицы

2012_01_14_Mitr_Vladimir_Pokrovskij14 января, в день праздника Обрезания Господня Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре города Киева. Его Блаженству сослужили: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр и духовенство монастыря.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил богослужение в Пантелеймоновском монастыре Феофании

2012_01_09_Feofania9 января, в день памяти основателя Пантелеимоновского монастыря в Феофании преподобного Вонифатия (Виноградовского) по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, в соборном храме обители Божественную литургию возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

За праздничной Великой Вечерней в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры, духовенство поздравило прихожан с Рождеством Христовым

2012_01_08_lavra_vechernja8 января, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Великую вечерню в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия.
 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu