Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…

Храм святителя Николая Мирликийского (в институте Амосова)

История храма начинается с нескольких устных обращений к директору…
Публикации

Что есть Человек, Что Ты помнишь его?

В прошлой нашей беседе мы рассматривали вопрос об отношении человека к Богу.…

Исторический путь православной Иверии. История Грузинской Православной Церкви

На Кавказе, между Черным и Каспийским морями, расположена страна древнейшей…

О посте телесном (проповедь в Великий пост)

Продолжается Великий пост. С каждым годом от людей все чаще можно услышать, что…

Новости 2012

В день памяти преподобного Исидора Пелусиотского, Введенский мужской монастырь столицы отметил престольный праздник

2012_02_17_Vvedenskij17 февраля, в день памяти преподобного Исидора Пелусиотского, Введенский мужской монастырь столицы отметил престольный праздник домового храма, освященного в честь этого святого.
 

Воскресенский (Афганский) храм в Киеве будет полностью отреставрирован в этом году

2012_02_15_Afganska_restavratsia15 февраля, в день 23-й годовщины вывода советских войск из Афганистана состоялось совместное совещание представителей Правительства Украины, Украинской Православной Церкви, общественных организаций воинов-интернационалистов и их семей.

 

В день вывода советских войск из Афганистана в Воскресенском храме столицы совершались заупокойные богослужения

2012_02_15_Afganska15 февраля, в день Сретения Господня и чествования участников боевых действий на территории Афганистана и других государств, в Воскресенском (афганском) храме Киева совершались заупокойные панихиду по воинам-интернационалистам.

 

В день Сретения Господня митрополит Павел совершил Божественную литургию

2012_02_15_Sretenie_Lavra15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном).

 

Богослужение митрополита Павла в Неделю о блудном сыне

2012_02_12_Mitr_Pavel_blydnij_sin12 февраля, в Неделю о блудном сыне и в день памяти новомучеников Русских, в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию.

 

Митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре в день памяти святителя Владимира (Богоявленского)

2012_02_07_Schmch_Vladimira7 февраля, в день мученической кончины митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского), по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Первый престольный праздник отметили в столичном храме блаженной Ксении Петербургской на Осокорках

2012_02_06_Ksenii_Peterb6 февраля в столичном храме блаженной Ксении Петербургской, впервые после открытия, состоялось Богослужение в честь первопрестольного праздника. Дело в том, что 6 февраля по православному календарю - день памяти блаженной Ксении Петербургской. Рано утром в храме был совершен водосвятный молебен, затем состоялось праздничное богослужение.

 

В неделю о мытаре и фарисее, архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_02_05_Lavra_Trapeznij5 февраля в неделю о мытаре и фарисее, архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме прп. Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

Архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Киева

 2012_02_05_Vl_Aleksandr_Preobr_hram5 февраля, в Неделю мытаря и фарисея и день памяти новомучеников и исповедников, за веру Христову от безбожной власти пострадавших, Секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе города Киева (массив Теремки-2 ).

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где проходит реабилитацию

2012_02_04_Mitr_Vladimir_bolnВ субботу, 4 февраля, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где он в настоящее время проходит реабилитацию.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu