Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на Соломенке)

Деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»…

Колокольня Вознесенского Флоровского монастыря

Составная часть монастырского ансамбля XVIII—XIX вв. (ул.…

Покровский собор на Оболони

В первой половине 1990-х годов по проекту Валентина Исака и Игоря…
Публикации

Обращение Предстоятеля УПЦ к украинскому народу в связи с Днем независимости

24 августа — этот день навсегда вошел в историю Украины как переломный момент в…

О поведении в храме

Входи в святой храм с духовной радостью. Помни, что Сам Спаситель обещал тебя…

Церковное служение женщины

Каждое столетие развития человечества находит свое отображение в жизни Церкви…

Новости 2012

Ректор КДАиС совершил Повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Введенском мужском монастыре

2012_02_28_Antonij_Vvedenskij28 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Великое повечерие с чтением второй части Великого канона прп. Андрея Критского в Введенском мужском монастыре столицы.

 

Митрополит Павел совершил чтение второй части покаянного канона Андрея Критского в Покровском женском монастыре

2012_02_28_Pavel_Pokrovskij28 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил великое повечерие с чтением второй части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Покровском женском монастыре г. Киева.

 

В академическом храме архиепископ Бориспольский Антоний совершил Великое повечерие

2012_02_27_Antonij_kanonВечером, 27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

Епископ Броварской Феодосий совершил Великое повечерие в Воскресенском храме столицы

2012_02_27_Feodosij_kanonВечером, 27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Воскресенском (афганском) храме Киева.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил чтение первой части Великого покаянного канона Андрея Критского в Киево-Печерской Лавре

2012_02_27_Mitr_Pavel_kanon_lavra27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

 

В Пантелеимоновском монастыре епископ Яготинский Серафим совершил Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского

2012_02_27_Serafim_kanon27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, викарий Киевской Митрополии епископ Яготинский Серафим совершил Великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Пантелеимоновском монастыре г. Киева.

 

В Кирилловском мужском монастыре столицы епископ Васильковский Пантелеимон совершил Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского

2012_02_27_Panteleimon_kanonВ Прощеное воскресенье, 26 февраля, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон совершил Великую вечерню с чином прощения в Кирилловском мужском монастыре г. Киева. После богослужения владыка произнес наставления накануне великого поста и благословил священнослужителей и прихожан святыми иконами.

 

Секретарь Предстоятеля УПЦ совершил Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в Спасо-Преображенском храме на Теремках.

2012_02_27_Aleksandr_kanon27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском храме, что на столичном массиве Теремки-2.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний отслужил утреню, часы, изобразительны и вечерню в Трапезном храме Лавры

2012_02_27_Arhiep_Antonij_lavra27 февраля, в первый день Великой Четыредесятницы, архиепископ Бориспольский Антоний отслужил утреню, часы, изобразительны и вечерню в Трапезном храме Успенской Киево-Печерской Лавры в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Вечерню с чином прощения

2012_02_26_Prosheno_voskr_lavra26 февраля, в Прощеное воскресенье, в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении духовенства обители совершил Вечерню с чином прощения, а также благословил верующих на начало Великого поста.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu