Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на Лесном массиве)

Первый молебен состоялся 21 мая/3 июня 1999 г., первая Литургия —…

Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла (на Позняках)

Первая Литургия отслужена на праздник Входа Господня в Иерусалим, 22…

Храм преподобного Сергия Радонежского (на «Даче Кулиженко»)

Освящение закладки храма архиерейским чином состоялось 9 / 22 ноября…
Публикации

Канонизация новых святых — свидетельство святости Церкви

С избранием Блаженнейшего Митрополита Владимира на Киевскую кафедру впервые…

Светлая седмица. Особенности богослужения на Пасхальной седмице

Вся седмица, называемая Великой, или Светлой, есть как бы один великий светлый…

Пекло! Де перемога твоя?

Хто благочестивий та боголюбивий, нехай утішиться цим прекрасним і світлим…

Новости 2012

Предстоятель УПЦ поздравил духовенство и мирян со светлым Христовым Воскресением

2012_04_16_Pashalna_Vechernja_LavraТрадиционно на второй день после Пасхи Блаженнейший Митрополит Владимир приветствует духовенство и верующих с праздником Воскресения Христова.

16 апреля, вечером, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении секретаря Киевской митрополии протоиерея Виталия Косовского и духовенства столицы совершил пасхальную вечерню в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

 

В Пасхальную ночь Митрополит Владимир молился в Киево-Печерской Лавре и Покровском монастыре

2012_04_15_Pasha_LavraВ ночь с 14 на 15 апреля Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Пасхальную заутреню, которая уже пятый год подряд совершалась на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужили: наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, председатель ОВЦС УПЦ, ректор Киевских духовных школ архиепископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы - Макаровский Иларий, Васильковский Пантелеимон и Броварской Феодосий, а также лаврское духовенство.

 

Благодатный огонь прибыл в Украину

2012_04_14_Blagodatnyj_Ogon_v_Lavre14 апреля, в Великую Субботу в канун светлого Христова Воскресения приблизительно в 21.30 делегация Украинской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей архиепископом Бориспольским Антонием, которая по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира находилась в Иерусалиме с целью привезения в Украину Благодатного огня, торжественно внесла святыню через Свято-Троицкую надвратную церковь в Киево-Печерскую Лавру.

 

Митрополит Павел в Великую Субботу совершил награждение священнослужителей города Киева

2012_04_14_Nagragdenie_Dyhovenstva_Kieva14 апреля 2012 года, в Великую Субботу, в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник Лавры высокопреосвященнейший митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В Киево-Печерской Лавре совершили Вечерню с выносом Плащаницы и Утреню с чином погребения Плащаницы

2012_04_13_Mitr_Pavel_Velika_Pjatnitsa13 апреля 2012 года, в Великую Пятницу, днем в Киево-Печерской Лавре совершили Вечерню с выносом Плащаницы, а вечером – Утреню Великой Субботы с чином погребения Плащаницы. Богослужения в Крестовоздвиженском и Трапезном храмах обители возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий совершена в Трапезном храме Лавры

12 апреля 2012 года, накануне Великой Пятницы, в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры совершена утреня с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

 

В Великий Четверг Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в больнице

2012_04_12_Mitr_Vladimir_Velikij_Chetverg12 апреля, в Великий Четверг, Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра совершил Божественную литургию в больнице, где в настоящее время проходит реабилитацию.

 

Наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Великий Четверг

2012_04_12_Mitr_Pavel_Velikij_Chetverg12 апреля 2012 года, в Великий Четверг, в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел наградил духовенство Киевской областной епархии богослужебными наградами

2012_04_10_Mitr_Pavel_Velikij_Vtornik10 апреля,  в Великий Вторник, временный управляющий Киевской епархией митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) Киево-Печерской Лавры.

 

Вербное воскресенье торжественно отмечено в Успенской Киево-Печерской Лавре

2012_04_08_Mitr_Pavel_VaijaВ субботу вечером в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Всенощное бдение праздника Входа Господнего в Иерусалим. За вечерним богослужением после чтения Евангелия Владыка совершил первое освящение верб, принесенных верующими.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu