Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (у Дарницкого вокзала)

Освящение места закладки храма состоялось в день престольного…

Храм святых Царственных страстотерпцев (в 1‑й детской больнице)

Первый Молебен (освящение куличей) служили на Пасху, 10 / 23 апреля…
Публикации

Международная научная конференция: “Рукописи Мертвого моря и современность: образовательные аспекты”.

С 6 по 8 июля в Музее Книги в Иерусалиме (Израиль) проходила международная…

Молитвослов для самых маленьких

Хочешь ли ты, наш маленький читатель, научиться молитве к Богу? Желаешь ли…

Киево-Печерская икона Успения Пресвятой Богородицы

Киево-Печерская икона Успения Пресвятой Богородицы — одна из древнейших…

Новости 2012

Наместник Свято-Вознесенского Банченского монастыря архимандрит Лонгин (Жар) рукоположен в сан епископа

2012_05_22_Feofania_Longin_Jar22 мая,  в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме столичного Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

В Неделю 6-ю по Пасхе в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры была отслужена Божественная литургия

2012_05_20_Lityrgia_Lavra20 мая 2012 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры была отслужена Божественная литургия.

Богослужение возглавил наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении управляющего делами Украинской Православной Церкви, ректора Киевских духовных школ архиепископа Бориспольского Антония, а также братий обители в священном сане.

 

20 мая состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах" на Оболони

2012_05_20_Krest_pod_str_hrama_Pomochn_v_rodah_Obolonj20 мая 2012 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, на территории Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины, в Оболонском районе по проспекту Героев Сталинграда, 16 состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах".

 

Архиепископ Львовский и Галицкий Августин освятил накупольный крест для храма в честь архистратига Михаила

2012_05_18_osv_kresta_hrama_arhistr_Mihaila_Prezident_polk18 мая по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира на территории Президентского полка председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Львовский и Галицкий Августин освятил накупольный крест храма в честь архистратига Михаила, который возрождается на территории отдельного полка Президента Украины.

 

В день памяти преподобного Феодосия Печерского Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2012_05_16_Lavra_prp_Feodosia16 мая, в день памяти одного из основателей Успенской Киево-Печерской Лавры - преподобного Феодосия Печерского, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Митрополит Павел возглавил Литургию в день престольного праздника Макаровского храма

2012_05_14_Mitr_Pavel_Makarovskij_hram14 мая,  в день памяти священномученика Макария, митрополита Киевского, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, наместник Киево Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Макаровском храме, который находится на древней Юрковице.

 

Собор архиереев УПЦ хиротонисал наместника Рождества Богородицы Глинской пустыни во епископа Бородянского

2012_05_06_Hirotonia_Antonia_Glinskogo13 мая, в воскресенье 5-ю по Пасхе, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского монастыря в Феофании. За богослужением собор архиереев рукоположил во епископа Бородянского, викария Киевской Митрополии, наместника Рождества Богородицы Глинской пустыни архимандрита Антония (Крипака).

 

Митрополит Нижегородский и Арзамазсский Георгий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2012_05_13_Mitr_Arzamasskij_Lavra13 мая с благословения Блаженнейшего Митрополита Владимира митрополит Нижегородский и Арзамазсский Георгий вместе с наместником Киево-Печерской Лавры митрополитом Вышгородским и Чернобыльским Павлом, совершили Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Епископ Макаровский Иларий освятил место под храм на территории Киевского училища профессиональной подготовки работников милиции ГУ МВД Украины

12 мая, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий освятил место под храм во имя святого Андрея Первозванного на территории Киевского училища профессиональной подготовки работников милиции ГУ МВД Украины (19 км Житомирского шоссе).

 

Архиепископ Бориспольский Антоний назначен Первым викарием Киевской Митрополии УПЦ

Указом Блаженнейшего Митрополита Владимира архиепископ Бориспольский Антоний назначен Первым викарием Киевской Митрополии УПЦ.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu