Православные храмы

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский собор на Святошино)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины…

Свято-Воскресенский храм Флоровского монастыря

В комплексе сооружений Флоровского монастыря этот храм считался…

Введенский обыденный храм (на Теремках-1)

Введенский храм на Теремках-1 — первый (и пока единственный) в…
Публикации

Созерцатель небесной красоты

В месте с восприятием христианства на Руси происходило весьма существенное для…

Лаврские пещеры — новые открытия

В последнее время, после серии публикаций в СМИ об аварийном состоянии Ближних…

Патриарх Александрийский Феодор II

Его Блаженство Феодор II (в миру Николаос Хорефтакис), Патриарх Александрийский…

Новости 2012

Блаженнейший Митрополит Владимир поздравил секретаря Киевской Митрополии протоиерея Виталия Косовского с 50-летием

2012_09_25_Mitr_Vladimir_Illinka25 сентября Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Ильинский храм города Киева и поздравил настоятеля, секретаря Киевской Митрополии протоиерея Виталия Косовского с 50-летием со дня рождения.

 

Секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский отметил 50-летие со дня рождения.

2012_09_25_50_let_Kosovskij24 сентября 2012 года в Успенской Киево-Печерской Лавре состоялись торжества по случаю 50-летия со дня рождения секретаря Киевской Митрополии протоиерея Виталия Косовского. Праздничную божественную литургию, которая состоялась в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских, возглавил викарий Киевской Митрополии, наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

Предстоятель УПЦ возглавил праздничное богослужение по случаю престольного праздника в академическом храме Киевских духовных школ

2012_09_21_Rogdestvo_Bogiej_Materi_KDAiS21 сентября, когда Православная Церковь отмечает двунадесятый праздник Рождество Пресвятой Богородицы, академический храм Рождества Пресвятой Богородицы, находящийся на территории Успенской Киево-Печерской Лавры, отметил престольный праздник.

 

В Киево-Печерской Лавре Митрополит Владимир встретил Плащаницу Пресвятой Богородицы

2012_09_19_Plashanitsa_Bogiej_Materi_v_Kieve19 сентября в Украину прибыла Плащаница Пресвятой Богородицы с Гефсимании. По благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира святыня была доставлена официальной делегацией Украинской Православной Церкви во главе с секретарем Предстоятеля УПЦ архиепископом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром.

 

В день престольного праздника совершена первая архиерейская Литургия в соборном храме Архангело-Михайловского Зверинецкого монастыря

2012_09_19_Slugba_v_Zverenetskom_monastire19 сентября в день поминовения чуда Архистратига Михаила в Хонех в Киевском Архангело-Михайловском Зверинецком монастыре состоялся престольный праздник. В этот день в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» было совершена первая архиерейская Литургия.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Литургию в храме на Приорке

2012_09_18_arhim_Nestory_5518 сентября,  по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ, проректор по учебной работе КДАиС, доцент епископ Ирпенский Климент по случаю 55-летнего юбилея архимандрита Нестора (Соменка) совершил Божественную литургию в Покровском храме на Приорке.

 

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_09_16_Nedelja_15_Lavra16 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Пантелеймоновском монастыре Феофании

2012_09_12_prp_Alexandra_Svirskogo_Feofania12 сентября, в день памяти преподобного Александра Свирского (+ 1533) и день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (1724) Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского монастыря в Феофании.

 

В день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи архиерейскую Божественную литургию в Трапезном храме Лавры совершил епископ Ирпенский Климент

2012_09_11_Lavra_Useknovenie11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) Успенской Киево-Печерской Лавры совершил епископ Ирпенский Климент.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu