Православные храмы

Храмовый комплекс Архангела Михаила (в Дарнице)

В год 1000 летия Крещения Руси было принято решение о строительстве…

Храм Воскресения Господня (на Лесном кладбище)

Храм Воскресения Христова действует на территории Лесного кладбища с…
Публикации

Социальное служение на пути воцерковления общества

Исполняя свою спасительную миссию, Церковь делает это не только в таинствах,…

Сучасне місіонерство

Зміни, які відбулися на пострадянському просторі після падіння комуністичного…

Вознесіння Господнє

Після Свого Воскресіння Господь наш Іісус Христос сорок днів залишався на…

Новости 2012

Архиепископ Александр освятил накупольные кресты для столичного храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

2012_10_16_osv_Krestov_hram_Ioanna_Kronshtadtskogo16 октября, в день памяти священномученика Дионисия Ареопагита, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в нижнем приделе в честь священномученика Дионисия храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Дарницком районе г. Киева.

 

Епископ Макаровский Иларий возглавил богослужение в день престольного праздника Покровского женского монастыря столицы

2012_10_14_Pokrovskij_monastir14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий совершил Божественную литургию в соборном храме святителя Николая Чудотворца Покровского женского монастыря города Киева.

 

Протоиерею Роману Косовскому, старейшему клирику города Киева, исполнилось 90 лет.

2012_10_14_o_Romany_90_let14 октября 2012 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и день памяти преподобного Романа Сладкопевца, старейший клирик города Киева протоиерей Роман Косовский отметил День Ангела и 90-летие со дня рождения.

 

Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

2012_10_14_Preobragenskij_sobor_Teremki_Pokrova14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе столицы. Его Блаженству сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ и настоятель храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, викарий Конотопской епархии епископ Ямпольский Иосиф, клирики храма.

 

Предстоятель УПЦ возглавил праздничное Всенощное бдение в Покровском женском монастыре столицы

2012_10_13_Vsenoshna_na_Pokrovu_Bozhiej_Materi13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Покровский женский монастырь города Киева, где совершил праздничное Всенощное бдение в соборе святителя Николая Чудотворца.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил накупольный крест и колокола для колокольни Спасо-Преображенского собора на Теремках

2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki13 октября, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, посетил Спасо-Преображенский собор на Теремках, где освятил накупольный крест и колокола для храмовой колокольни.

 

В день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих, состоялось праздничное богослужение в Трапезном храме Лавры

2012_10_11_vseh_prp_Pecherskih_v_Blignih_pecherah11 октября, в день собора преподобных отцев Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в день памяти ап. Иоанна Богослова

2012_10_09_Ioanna_Bogoslova_KDAiS9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Бориспольский Антоний, Управляющий делами УПЦ и ректор КДАиС, совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Нежинский и Прилукский Ириней и духовенство Киевских духовных школ.

 

Предстоятель УПЦ освятил храм в честь всех преподобных Зверинецких в Архангело-Михайловском монастыре

2012_10_09_osv_hrama_vsehh_prpp_Zverenetskih9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил киевский Архангело-Михайловский Зверинецкий монастырь, где совершил чин освящения и Божественную литургию в храме в честь всех преподобных Зверинецких.

 

Память прп. Сергия Радонежского в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2012_10_08_prp_Sergia_Radonegskogo_KDAiS8 октября, в день памяти прп. Сергия Радонежского, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили глава административного аппарата Киевской митрополии протоиерей Владимир Коцаба и духовенство Киевских духовных школ.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2023>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu