Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (Северное кладбище)

Отпевание проходит в ритуальном зале кладбища.

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…

Храм Казанской иконы Божией Матери (в парке Партизанской славы)

Община в честь иконы Божией Матери «Казанская» была зарегистрирована…
Публикации

Откровение наркомана

Нет, вероятно, сегодня человека, который не знал бы, что наркотики — это мука,…

Мученик Гавриил Белостокский

Святой мученик Гавриил родился 22 марта 1684 г. в православной семье в селе…

О посте телесном (проповедь в Великий пост)

Продолжается Великий пост. С каждым годом от людей все чаще можно услышать, что…

В Неделю Крестопоклонную Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2022 03 27 Lavra Nedelja Krestopoklonna27 марта 2022 года, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобного Агапита Печерского Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Предстоятелю УПЦ сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Бородянский Марк и духовенство обители.

После чтения святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди. Архипастырь рассказал верующим о Кресте Христовом и личном кресте каждого христианина.

На сугубой ектении преподнесли прошение о мире на украинской земле, об избавлении от врага, чтобы Господь сжалился над нашим народом и сохранил тех, кто в отчаянии и потерял дома, чтобы Господь благословил людей доброй воли, которые помогают нуждающимся.

В особой молитве, возносимой сейчас в храмах УПЦ, Предстоятель попросил у Бога милости украинскому народу, чтобы Господь вразумил власть, укрепил мужеством воинов, освободил пленных, исцелил больных и приютил тех, кто лишен дома.

В конце богослужения Блаженнейший владыка, архипастыри и духовенство поклонились Кресту Господню.

После отпуста Предстоятель поздравил паству с Неделей Крестопоклонной, призвал на верующих и их родных благословение Божие и пожелал, чтобы Господь дал мир Украине и благословил нас на всякое добро.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2022>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
212223242526
28293031   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu