Православные храмы

Храм Державной иконы Божией Матери (на Южной Борщаговке)

Открыт в 2012 году. Храм находится в арендованной комнате на втором…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…

Храм равноапостольных Константина и Елены, и свт. Димитрия Ростовского (на Подоле)

Памятник архитектуры позднего барокко. Перестроена в XIX в.,…
Публикации

“Начало премудрости — страх господень”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Михаил Литвиненко: Я родился христианином...

Известный музыкант и композитор, регент Митрополичьего хора Свято-Успенской…

Ідеал християнського пастиря

Вже понад півтори тисячі років Православна Церква зустрічає Світле Христове…

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил торжественный молебен на Владимирской горке ко Дню Крещения Руси

22021 07 27 Vladiirska gorka7 июля 2021, накануне 1033-летия Крещения Руси и день памяти святого равноапостольного князя Владимира Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничный молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве.

Вместе с Его Блаженство за богослужением молились представители Антиохийской, Сербской Православных Церквей и Православной Церкви Чешских земель и Словакии, епископат, духовенство всех епархий Украинской Православной Церкви, десятки тысяч православных верующих со всей Украины и группы иностранных паломников из Черногории, Грузии, Польши и других стран.

Богослужебные песнопения исполнял хор Киевской духовной академии и семинарии под руководством архимандрита Романа (Подлубняка).

За богослужением были вознесены молитвы с благодарностью Богу за все благодеяния, которые Господь даровал нашей земле, за то, что Он избрал наш народ и через святого князя Владимира привел к Православной веры. От имени всех верных раздавались молитвенные просьбы сохранить Церковь от расколов и неурядиц, приумножить любовь среди нашего народа и дарить мир и благополучие украинском государстве.

После завершения молебна Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к многолюдной пастве с приветствием и духовной установкой.

«Сердечно поздравляю с Днем Крещения Руси - Днем духовного рождения нашего народа! Пусть Бог молитвами святого князя Владимира помогает нам. Пусть Бог молитвами Пречистой Своей Матери хранит всех нас », - отметил Предстоятель.

После молебна состоялся масштабный многотысячный Крестный ход, в котором приняли участие более 350 000 верующих, по центральным улицам столицы с чудотворными мощами св. князя Владимира и почитаемыми иконами Божией Матери в Киево-Печерскую Лавру.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2628293031 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu