Православные храмы

Храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице

Вопрос о строительстве церкви для Пущи-Водицы встал вскоре после…

Храм святителя Саввы Сербского (в поликлинике голосеевского района, на Теремках)

(При поликлинике № 2 Голосеевского района г. Киева). Православная…

Храм преподобных Антония и Феодосия Печерских (Южное кладбище)

25 сентября 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…
Публикации

Христос или антихрист: кого мы ждем? Об “эсхатологической прелести”

В разные эпохи пытались “очертить” рамки и границы последних времен,…

Знают ли православные Библию?

Вы не люди Библии! — упрекают православных адепты современных протестантских…

Хто мій ближній?

Миттєвість євангельських образів грунтується на їхньому божественному…

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение по случаю дня памяти преподобного Антония Печерского

2021 07 23 prp Antonia23 июля 2021, в день памяти преподобного Антония Печерского, начальника всех русских монахов, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Успенской Киево-Печерской лавры.

Предстоятелю сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополиты Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, Мукачевский и Ужгородский Феодор, Каменский и Царичанский Владимир, Северодонецкий и Старобельский Никодим, Кременчугский и Лубенский Николай, Нежинский и Прилуцкий Климент, Винницкий и Барский Варсонофий; архиепископы Гурий (Кузьменко), Бучанский Пантелеимон, Городницкий Александр, Черкасский и Каневский Феодосий, Конотопский и Глуховский Роман, Бердянский и Приморский Ефрем, Фастовский Дамиан, Вознесенский и Первомайский Алексей, Александрийский и Светловодский Боголеп, Васильковский Николай; епископы Иванковский Кассиан, Гостомельский Тихон, Барышевский Виктор, Белогородский Сильвестр, Ладыженский Сергей, Макаровский Гедеон, Переяслав-Хмельницкий Дионисий, Петропавловский Андрей, Згуровский Амвросий, Беловодский Павел, Вишневский Спиридон, Ирпенский Лавр, Бородянский Марк, Бышевский Кирилл, Ладанский Феодосий, Новопсковский Иринарх, Корсунь-Шевченковский Антоний, духовенство Лавры и гости монастыря в священном сане.

Участие в богослужении приняли священники из делегации от Черногорско-Приморской митрополии Сербской Православной Церкви.

Богослужебные песнопения исполнял сводный хор братии Лавры и студентов Киевской духовной академии под руководством архимандрита Поликарпа (Линенко).

Во время Божественной литургии преподнесли особые молитвы о прекращении эпидемии, о врачах и выздоровления больных.

После пения запричасного стиха к многочисленным паломникам и прихожанам Киево-Печерской обители со словом проповеди обратился митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Священнослужители и верующие во главе с Блаженнейшим Владыкой совершили крестный ход к Ближним пещерам обители, где состоялся молебен с молитвой преподобному Антонию.

После отпуста Предстоятель поздравил с днем ​​небесного покровителя митрополита Бориспольского и Броварского, епископа Корсунь-Шевченковского и лаврских архимандритов, которые носят имя преподобного Антония Печерского. Владыки поблагодарили архипастырю за поздравления. В конце было пропето многолетие.

church.ua

 
Календарь
<Июль 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
192021222425
262728293031 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu