Православные храмы

Храм Воздвижения Креста Господня (на Пироговском кладбище)

В 1744 г. живший в пещере при Китаевой пустыни монах Досифей (преп.…

Храм Феодоровской иконы Божией Матери (в НИИ нейрохирургии АМН)

С 1998 г. в НИИ нейрохирургии АМН совершалось чтение акафиста перед…
Публикации

Святой Серафим Саровский

Божественная литургия и праздничный молебен были совершены в день празднования…

Тоталитарные секты — угроза правам человека

“Думается, что никому не хотелось бы увидеть своих близких рабами секты, а тем…

Мама особенного ребенка

Наш разговор о мамах, дети которых очень больны. Некоторые из этих детей не…

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2021 07 04 Vseh svv russkih4 июля 2021, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день памяти всех святых, в земле Русской просиявших, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Успенской Киево-Печерской Лавры.

Предстоятелю сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Бородянский Марк, духовенство монастыря и гости обители в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди. Архипастырь рассказал о пути от веры к любви, которым шли все святые подвижники Русской земли и каким призваны идти все христиане. По словам Предстоятеля об этом пути пишет апостол Петр: «... приложите все усилия, чтобы добавить к вере вашей добродетель, а к благотворительности - знания. Чтобы к знаниям вы смогли добавить сдержанность, а к сдержанности - терпение, а к терпению - благочестие. Чтобы к благочестию вы смогли добавить братолюбие, а к братолюбию - любовь » (2 Пет 1: 5-7). Блаженнейший владыка объяснил, как воплощать эти слова апостола на пути святости.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил иерейскую хиротонию диакона Сергея Ленды, клирика Успенской церкви в селе Термаховка Полесского благочиния Киевской епархии. После Евхаристического канона Блаженнейший владыка рукоположил во диакона Дионисия Монастырного, который будет служить в храме апостолов Петра и Павла в Ворзеле.

Произнеся отпуст, Предстоятель поздравил паству с воскресеным днем, а верующих, которые носят имена святых, просиявших на нашей земле - с днем ​​небесного покровителя.

«Молитвами святых угодников, в земле нашей просиявших, пусть Господь благословит вас, ваших родных, подаст необходимое для земной жизни и спасению в жизни вечной», - пожелал архипастырь и благословил всех.

church.ua

 
Календарь
<Июль 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
67891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu