Православные храмы

Храм равноапостольного князя Владимира и преподобной Евфросинии Полоцкой (на Владимирском рынке)

Первоначально деревянный храм в честь святого равноапостольного князя…

Колокольня Вознесенского Флоровского монастыря

Составная часть монастырского ансамбля XVIII—XIX вв. (ул.…

Храм иконы Божией Матери «Экономисса»

21 декабря 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…
Публикации

Светлая седмица. Особенности богослужения на Пасхальной седмице

Вся седмица, называемая Великой, или Светлой, есть как бы один великий светлый…

“Пилигрим” отправляется в путешествие

Современная молодежь оказалась в ловушке цивилизации и технического прогресса.…

Преподобный Шио Мгвимский

Преподобный Шио (Симеон) Мгвимский родился в VI в. в Антиохии Сирийской.…

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2021 07 04 Vseh svv russkih4 июля 2021, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день памяти всех святых, в земле Русской просиявших, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Успенской Киево-Печерской Лавры.

Предстоятелю сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Бородянский Марк, духовенство монастыря и гости обители в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди. Архипастырь рассказал о пути от веры к любви, которым шли все святые подвижники Русской земли и каким призваны идти все христиане. По словам Предстоятеля об этом пути пишет апостол Петр: «... приложите все усилия, чтобы добавить к вере вашей добродетель, а к благотворительности - знания. Чтобы к знаниям вы смогли добавить сдержанность, а к сдержанности - терпение, а к терпению - благочестие. Чтобы к благочестию вы смогли добавить братолюбие, а к братолюбию - любовь » (2 Пет 1: 5-7). Блаженнейший владыка объяснил, как воплощать эти слова апостола на пути святости.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил иерейскую хиротонию диакона Сергея Ленды, клирика Успенской церкви в селе Термаховка Полесского благочиния Киевской епархии. После Евхаристического канона Блаженнейший владыка рукоположил во диакона Дионисия Монастырного, который будет служить в храме апостолов Петра и Павла в Ворзеле.

Произнеся отпуст, Предстоятель поздравил паству с воскресеным днем, а верующих, которые носят имена святых, просиявших на нашей земле - с днем ​​небесного покровителя.

«Молитвами святых угодников, в земле нашей просиявших, пусть Господь благословит вас, ваших родных, подаст необходимое для земной жизни и спасению в жизни вечной», - пожелал архипастырь и благословил всех.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
67891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu