Православные храмы

Храм преподобного Сергия Радонежского (на «Даче Кулиженко»)

Освящение закладки храма архиерейским чином состоялось 9 / 22 ноября…

Храм святителя Луки Крымского (в 12-й больнице)

После Пасхи 1998 г. руководство 12 й больницы предоставило верующим…

Храм всех святых воинов

27 апреля / 10 мая 2009 г. освятили Крест на месте строительства…
Публикации

О духовном бескорыстии

“Спаси меня, Господи, ибо не стало праведного, ибо нет верных между сынами…

Коли здоровий дух — здорове тіло, а не навпаки

Значення християнського світогляду для пропагування здорового способу життя

Учимся жить

Естественное христианское благочестие среди современных детей редкость.…

В Великую Пятницу Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил вечерню с выносом Плащаницы в Киево-Печерской Лавре

2021 04 30 Vinos Plashanitsi30 апреля 2021, в Великую Пятницу, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил вечерню с выносом Святой Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Предстоятелю сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Барышевский Виктор, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк и духовенство обители.

После выноса Плащаницы Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил чтение особого канона "О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы" с малого повечерие Великой Пятницы.

Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди. Архипастырь обратил внимание верующих на тех последователей Господа, не отошли от Него даже после Распятия на кресте. Матерь Божия, апостол Иоанн Богослов, которые были с Господом до последнего, Иосиф с Никодимом, которые решились похоронить Христа, жены-мироносицы - по словам Предстоятеля они являются примером верности Богу для всех христиан.

«Если у человека настоящая любовь к Богу, она не отходит от Бога в те минуты, когда ради Бога нужно что-то испытать во время земной жизни: болезни, скорби, неприятности, трудности, - отметил Блаженнейший владыка. - Я бы хотел пожелать всем нам, чтобы мы любили Бога, не только когда получаем от Него "сладкое", но и когда получаем "горькое" - то "горькое", которое является для нас лекарством исцеления душевного. Молитвами праведного Иосифа, Никодима и всех, кто был рядом со Спасителем во время Его страданий на кресте, пусть Господь дарует нам решимость и мужество быть верными Богу во все дни жизни нашей ».

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu