Православные храмы

Храм Архистратига Михаила (в 6-й больнице, в Медгородке)

Храм размещается в переоборудованном помещении в 4-м (главном)…

Храм Всех Святых, Феофания

Храм Всех Святых построен в 1867 г. и является первой каменной…

Храм святителя Николая Мирликийского (в Военной части № 3066)

Храм размещается на территории Военной части № 3066 управления…
Публикации

Преподобный Прокопий Сазавский

Прокопий был священником и усердно наставлял свою паству в православной вере.…

Можем ли мы помочь усопшим родственникам?

Есть особые дни в году, когда вся Церковь с благоговением и любовью молитвенно…

Десятинная церковь: благословение князя Владимира

25 мая 2007 г. исполнилось 1011 лет со дня освящения храма в честь Рождества…

В праздник Крещения Господня Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2021 01 19 Bogojavlenie19 января 2021, в день Святого Богоявления, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Предстоятелю сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Бородянский Марк и духовенство монастыря.

После чтения праздничного зачала Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший владыка рассказал верующим о Богоявлении и его значение для спасения людей.

«Пусть Господь помогает нам, дорогие братья и сестры, чтобы мы, получив Таинство святого Крещения, шли тем путем, на котором это Таинство имеет наиболее спасительное действие, - пожелал Архипастырь наконец. - А путь, на котором Таинство Крещения раскрывает нас и делает способными вместить в себя вечную жизнь, этот путь называется заповедями Божьими. Мы должны исполнять заповеди Божии, возвышающие человека, делающие его благородным, красивым, величественным и ведущим ко спасению на небесах».

За богослужением была возведена сугубая молитва об исцелении больных, о здравии врачей и просьбы о прекращении эпидемии коронавируса.

После Божественной литургии состоялся крестный ход к источникам преподобных Антония и Феодосия, где наместник Лавры митрополит Павел возглавил чин великого освящения воды.

Сразу после богослужения в Киево-Печерской Лавре Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил великое освящение вод Днепра в Оболонском районе Киева, возле Покровского собора.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Январь 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
182021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu