Православные храмы

Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла (на Позняках)

Первая Литургия отслужена на праздник Входа Господня в Иерусалим, 22…

Покровский собор на Оболони

В первой половине 1990-х годов по проекту Валентина Исака и Игоря…

Храм мученика Иоанна Воина (в Быковне)

Первая Литургия была совершена в день престольного праздника, 30…
Публикации

Феофилакт Болгарский

Известный византийский писатель, богослов и церковный деятель Феофилакт…

Осторожно: оккультизм!

Кажется совершенно нелогичным, что в наш век высоких технологий, тотального…

Псевдопатриотизм вокруг нас

В мировой истории разные государства имели много различных эпитетов в своих…

Митрополит Онуфрий совершил чин освящения места под строительство храма прп. Сергия Радонежского в Киевском институте интеллектуальной собственности и права

2020 09 21 osv mesta hrama prp Sergia Radonegskogo21 сентября 2020 Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в празднике, посвященном началу учебного года и посвящения в первокурсники в Киевском институте интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия».

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил освящение места строительства храма преподобного Сергия Радонежского на территории учебного заведения.

Его Блаженство сопровождали ректор Киевских духовных школ епископ Белогородский Сильвестр, епископ Бородянский Марк и секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук.

На церемонии освящения присутствовали Президент Национального университета «Одесская юридическая академия», академик Национальной академии правовых наук Украины, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Украины Сергей Васильевич Кивалов, директор Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия», доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Украины Василий Иванович Фелик и почетные гости.

После богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и началом учебного года. "Это великий день для многих студентов, которые впервые ступили на территорию этого заведения, который для них станет на определенный период домом".

По его словам, именно для того, чтобы в течение обучения студенты имели возможность обогатиться не только светскими знаниями, но и духовно, будет построен храм.

"Я желаю вам, дорогие студенты, чтобы вы, учась земной мудрости, земным наукам права, пытались, насколько возможно, не забывать о Боге, молиться Богу, заходили в храм и просить у Него мудрости духовной. И если у вас сочетается земная мудрость с духовной, то вы будете настоящими специалистами, которые будут полезны для себя, для тех, кто нас окружает и для нашей Родины Украины. Пусть Господь всех нас бережет", - пожелал Блаженнейший владыка.

Киевский институт интеллектуальной собственности и права является структурным подразделением Национального университета «Одесская юридическая академия», который является ведущим центром юридического образования и науки Украины и наследником более 170 - летних славных традиций Одесской правовой школы.

"... Для нас важны не только условия, в которых учатся наши студенты и работают преподаватели, кроме этого мы заботимся о духовном воспитании наших студентов, - говорится в сообщении пресс-службы вуза. - От имени всего студенчества и научно-педагогического коллектива, спасибо Сергею Васильевичу Кивалову за инициативу и поддержку в строительстве храма преподобного Сергия Радонежского на территории Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия» и выражаем слова благодарности Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию за благословение и освящение места строительства на котором впоследствии мы увидим храм ".

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Сентябрь 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
222324252627
282930    
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu