Православные храмы

Храм равноапостольной Нины (в больнице ученых)

Освящение Креста и первое богослужение состоялись 14/27 января 1998…

Храм преподобного Ильи Муромца

Храм располагается на территории полигона гражданской обороны.

Храм равноапостольного великого князя Владимира (в 18‑й больнице, на бульваре Шевченко)

Киевский Императорский Университет св. Владимира (современное…
Публикации

Родился Христос

Рождение на земле Сына Божия, Спасителя мира, Владыки и Творца всей Вселенной…

Архиепископа Ермоген (Голубев). Сраженный, но непобежденный

До 1941 г. архимандрит Ермоген жил на Кавказе, в г. Шуше, затем в Степанакерте,…

Щенки на продажу

Владелец зоомагазина вывесил на двери объявление: “Продаются щенки”. Подобные…

В день памяти прп. Феодосия Печерского Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил епископскую хиротонию в Киево-Печерской Лавре

2020 08 27 prp Feodosia hirotonia Feodosia Marchenka27 августа 2020, в день памяти преподобного Феодосия Печерского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

За богослужением была совершена хиротония архимандрита Феодосия (Марченко) во епископа Ладанского, викария Нежинской епархии. Нового архиерея избрал для этого служения Священный Синод УПЦ на последнем заседании 17 августа 2020.

Перед началом Божественной литургии, за которой состоялась архиерейская хиротония, был совершен особый чин. Кандидат в епископскую степень священства произнес исповедание веры и дал обет беречь Предания Церкви. Затем диакон произнес многолетие Предстоятелю, архиереям, церковному народу и ставленнику.

Его Блаженству сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим, митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент, митрополит Винницкий и Барский Варсонофий, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий, архиепископ Конотопский и Глуховский Роман, епископ Иванковский Кассиан, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий, епископ Згуровский Амвросий, епископ Любецкий Никодим, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк, епископ Ладанский Феодосий, духовенство обители и гости в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший Архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.

За богослужением были вознесены усиленные молитвы о прекращении эпидемии коронавируса и о врачах, которые ведут борьбу за жизнь и здоровье больных.

В завершение богослужения Предстоятель обратился к епископу Ладанскому Феодосию со Словом и вручил ему архиерейский жезл.

По традиции владыка подал верующим свое первое архипастырское благословение.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Август 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu