Православные храмы

Храм мученика Валерия Мелитинского (Гидропарк)

Храм во имя святого мученика Валерия Мелитинского располагается на…

Храм Рождества Богородицы (на «Чайке»)

Строительство нашего храма было начато в 1989 году Ассирийской…
Публикации

Элладская Православная Церковь. Часть I: от основания до обретения автокефалии

Церковь Греции (Эллады) — автокефальная Поместная Православная Церковь,…

“Осенняя сказка” Юрия Титова

“Поэт в коляске” — так называет себя сам Юрий Титов в одноименном…

Управляющий делами УПЦ возглавил празднование престольного праздника домового храма свт. Николая при резиденции Предстоятеля УПЦ

2020 05 22 svt Nikolaa22 мая 2020, в день праздника перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний возглавил Божественную литургию в Крестовом домовом храме в честь святителя Николая в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, по случаю престольного праздника.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр, проректор по воспитательной работе епископ Згуровский Амвросий, преподаватели и студенты духовных школ.

Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением архимандрита Леонтия (Тупкало).

За Литургией были произнесены сугубые просьбы и молитва об избавлении от коронавируса.

В конце богослужения была совершена Крестный ход вокруг резиденции Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины с чтением Святого Евангелия и окроплением святой воды, после чего в храме у иконы святителя Николая была прочитана молитва и спето величание святому.

После отпуста Высокопреосвященнейший владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с Днем памяти, а также поздравил регента Академического хора архимандрита Леонтия с Днем рождения и вручил ему просфору.

kdais.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Май 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
181920212324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu