Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на Севастопольской площади)

Первый камень на возведение храма в честь иконы Божией Матери…

Храм благоверного князя Ярослава Мудрого на Березняках

Строительство храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого на…
Публикации

Как провести день по-Божьи?

Принуждай себя вставать рано, и без особенной нужды не спи более семи часов.…

Что есть Человек, Что Ты помнишь его?

В прошлой нашей беседе мы рассматривали вопрос об отношении человека к Богу.…

“Покаяния отверзи ми двери...”

Великий покаянный канон свт. Андрея Критского читается, согласно Церковному…

В Введенском храме Голосеевского благочиния прошли торжества по случаю престольного праздника

2019 12 04 Vvedenskij hram4 декабря 2019, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил богослужение престольного праздника Введенского прихода, в столичном жилом массиве Теремки.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Белогородский Сильвестр, управляющий Юго-Восточным киевским викариатством, а также секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич, духовенство и гости прихода в священном сане.

Со словом проповеди после Евангелия к прихожанам обратился клирик храма протоиерей Роман Симонович. За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и единство Православной Церкви. Часть песнопений на литургии выполнил детский приходской хор. На богослужении молились друзья и попечители прихода - председатель Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации Сергей Садовой и депутат Киевсовета от Голосеевского района Вадим Иванченко.

По окончании литургии Преосвященные архипастыри совершили чин освящения стенной росписи храма, который был завершен по сей день. После освящения росписи состоялся праздничный крестный ход. В завершение богослужения архиепископ Феодосий передал причта и прихожан поздравления с престольным днем ​​от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, поблагодарил Преосвященному владыке Сильвестру за молитвенное сослужение и от имени Предстоятеля Церкви вручил награды работникам прихода.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Декабрь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
235678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu