Православные храмы

Храм преподобного Ильи Муромца

Храм располагается на территории полигона гражданской обороны.

Храм апостолов Петра и Павла (на Нивках)

Первая Литургия отслужена 19 октября/1 ноября 2000 г. Храм…

Храм преподобных Антония и Феодосия Печерских (Южное кладбище)

25 сентября 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…
Публикации

День Рождества Христова

За 5508 лет до Рождества Христова Сам Бог, изгоняя наших прародителей из рая за…

Цей дивний Новий рІк

Як відомо, у 1918 році в Росії запровадили так званий новий (григоріанський)…

Почему мы почитаем святые иконы

Церковь Православная заповедует нам не только иметь и благоговейно хранить, но…

Украинская Православная Церковь торжественно отметила День Крещения Руси

2019 07 28 kn Vladimira28 июля 2019, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и по случаю праздника Крещения Руси, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, председатель Церковного суда УПЦ митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ митрополит Луганский и Алчевский Митрофан , управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Нишский Арсений (Сербская Православная Церкви), архиепископ Михайловский и Кошицкий Георгий (Пр авославна Церковь Чешских земель и Словакии); сонм епископов Украинской Православной Церкви, насельники и гости Лавры в священном сане.

После малого входа состоялось прославление трех новых святых Украинской Православной Церкви: ректоров Киевской духовной академии святителя Василия (Богдашевского), исповедника, святителя Сильвестра (Малеванского) и профессора КДА священномученика Александра Глаголева.

За богослужением молились тысячи прихожан и паломников, которые приехали в Киев для совместной молитвы со всех регионов Украины и из других государств.

За Божественной литургией архиереи, духовенство и верующие во главе с Предстоятелем преподнесли сугубую молитву о мире в Украине. Также была вознесена молитва о единстве Православной Церкви.

После Литургии священнослужители совершили молебен святому князю Владимиру перед иконой святого.

По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил всех верующих Украинской Православной Церкви с праздником Крещения Руси и днем ​​памяти равноапостольного великого князя Владимира, пожелал земных благ и вечного спасения.

Накануне Предстоятель возглавил торжественное всенощное бдение также на соборной площади в Лавре.

Молитва паломников в святой обители продолжала звучать всю ночь. В храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры непрерывно совершались молебны и акафисты перед 25-ю святынями, которые возглавляли Большой Крестный ход. В полночь архиепископ Нежинский и Прилуцкий Климент возглавил в храме со святынями Божественную литургию.

Напомним, вчера, по случаю 1031-летия Крещения Руси и день памяти святого князя Владимира, на Владимирской горке в Киеве Предстоятель УПЦ возглавил многолюдный молебен и Крестный ход, в котором приняли участие 300 000 верующих.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
222324252627
293031    
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu