Православные храмы

Храм святителя Петра Могилы (на Сырце)

Первая Литургия отслужена в Лазареву субботу, 22 апреля 2000 г. Храм…

Воскресенский храм (на Радужном массиве)

Часовня во имя Воскресения Христова стоит на берегу озера Радунка,…

Храмы Рождества Христова и Рождества Богородицы на Березняках

Жилой массив Березняки построен на месте села Кухмистерская Слободка…
Публикации

Под омофором Пресвятой Богородицы

150 детей — сирот и инвалидов — в Мольницком приюте опекают насельницы женского…

“Жизненный путь Патриарха”. Слово Блаженнейшего Митрополита Владимира

“В трудные для Церкви периоды ее истории Господь промыслительно избирает…

Православие в Румынии

Согласно преданию, в римскую провинцию Дакию, которая находилась на территории…

Паства поздравила Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с Пасхой в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2019 04 29 Lavra vecher29 апреля 2019, в Светлый понедельник, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил вечернее богослужение в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

За богослужением также молились наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиереи Украинской Православной Церкви, духовенство монастыря, насельницы монастырей Киева, сестры милосердия и многочисленная паства.

После праздничной вечерни, от имени архиереев, клира и мирян, Предстоятеля с праздником Светлого Христова Воскресения приветствовал наместник обители митрополит Павел.

Его Блаженство поблагодарил владыку за слова приветствия и обратился к пастве со словом наставления.

"Праздник Пасхи Христовой - это праздник радости. Через Воскресение Христово мы получаем благодать Пресвятого Духа, которая укрепляет человека, помогает ему достойно проводить свою земную жизнь и переносить беззаботно, то есть без внутренних потрясений, все испытания, которые мы встречаем на земном пути. И тот, кто верит в Христа, кто подчиняет себя Христу - не только верит, но и вверяет себя Христу, - для того скорби не является трагедией. Для него скорби просто еще один шанс, еще одна возможность стать лучшим, стать более смиренным и наполниться большей любви", - в частности сказал Предстоятель.

Наконец Блаженнейший Владыка поблагодарил архиереев за их пастырские труды и помощь, и пожелал благодати Божией для достижения вечной жизни и еще раз поздравил всех со светлым праздником Пасхи Христовой.

После этого Архипастырь благословил каждого и раздал самым молодым прихожанам Лавры подарки. В это время хоры Киево-Печерской Лавры выполняли пасхальные песнопения для всех присутствующих.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
30     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu