Православные храмы

Храм великомученицы Варвары (в поликлинике на Березняках)

На Подоле, на Покровской улице, была церковь вмц. Варвары. Она…

Храм бессребреников Космы и Дамиана Римских (в НИИ онкологии АМН)

С 1990 х гг. в детском отделении НИИ Онкологии АМН проходили молебны.…

Трапезная церковь Флоровского монастыря

Памятник архитектуры украинского барокко, составная часть ансамбля…
Публикации

Різдвяний піст

Різдвяний піст, який ще зветься Филипівка, починається наступного дня після…

Хрещення дітей

Святе Хрещення, заповідане Господом, яке здійснюється в ім’я Святої Тройці,…

В Покровском женском монастыре Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил чтение второй части Великого канона прп. Андрея Критского

2019 03 12 Kanon Pokrovskij12 марта 2019, во второй день Великого поста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чтение второй части Великого покаянного канона в Покровском женском монастыре г. Киев.

Блаженнейший Владыка возглавил Великое повечерие с чтением второй части покаянного канона в Никольском соборе.

Кроме насельниц обители, с Его Блаженство также молились многочисленные верующие - прихожане и паломники Покровского монастыря.

После Великого канона Предстоятель обратился к верующим со словом проповеди.

"По милости Божией, дорогие братья и сестры, мы вступили в период Святого и Великого поста. Сегодня второй день этого спасительного времени, в течение которого Святая Церковь призывает нас особенно тщательно потрудиться над тем, чтобы очистить свою человеческую природу от всякой скверны плоти и духа. Чтобы покаяться в своих грехах, чтобы исправить свою жизнь, и чтобы быть достойными встречи славного праздника - Пасхи Христовой, Воскресения Христова. Пост и молитва - это два крыла, с помощью которых человек взлетает из бездны греха на вершину духовного совершенства. Пост и молитва - это те две благословенные ноги, которыми блудный сын из далекой страны шел в отчий дом. Постом мы восстанавливаем в себе утраченную божественную гармонию души и тела, следствием которой является горе, печали и болезни ", - подчеркнул архипастырь и пожелал верным помощи Божией, чтобы постом и молитвой избегать и отсекать от себя грехи, и" идти тем путем, который ведет человека к вечной жизни на небесах во Христе Иисусе Господе нашем ".

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
111314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu