Православные храмы

Свято-Троицкий храм (при Институте фтизиатрии и пульмонологии НАМН Украины)

9 ноября 2015 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм праведного Иоанна Кронштадтского (в 1-й больнице Дарницкого района)

Община святого праведного Иоанна Кронштадтского была создана при…

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…
Публикации

Таинственный “Остров”

Не раз в мировой истории мореплаватели после долгих блужданий и опасностей,…

Возвращение к вере отцов

Исполняется 60 лет со дня воссоединения греко-католиков с Православной…

“Это сознательно спровоцированный конфликт, планировавшийся заранее”

— Как видим из сегодняшней ситуации, игнорируется наша Церковь и наши права…

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в день своей архиерейской хиротонии

2018 12 09 Nedelja 28 arh hirot mitr Onyfria9 декабря 2018, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день своей архиерейской хиротонии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили председатель Церковного суда УПЦ митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан, митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Черкасский и Каневский Софроний, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, митрополит Почаевский Владимир, митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, митрополит Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Роменский и Буринский Иосиф, архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Нежинский и Прилукский Климент, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, архиепископ Бородянский Варсонофий, архиепископ Фастовский Дамиан, епископ Вознесенский и Первомайский Алексей, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, епископ Хотинский Вениамин, епископ Гостомельский Тихон, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, епископ Ладыженский Сергий, епископ Макаровский Гедеон, гости в священном сане и духовенство монастыря.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший Владыка рассказал верным о чуде исцеления Господом скорченной женщины, о настоящем счастье, важности сохранения чистоты веры и владения правильным представлением о Боге, а также объяснил пастве, что значит быть духовно скорченным.

Господь основал Церковь, и в Святой Православной Церкви сохраняется правильное понятие о Боге и чистоте святой православной веры. Мы порой говорим о себе, как люди, которые являются членами Церкви: мы не всегда живем так, как учит Церковь. И говорим: "Ну что толку с того? Церковь хорошо учит, а я живу совсем другой жизнью ". Все равно, нельзя церковное учение повреждать. Пока оно действует, пока есть образец того, каким я должен быть, который показывает мне, каким есть Бог, до поэтому у меня есть шанс исправиться и покаяться.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил хиротонию во диакона Юрия Савченко, клирика Спасо-Преображенской парафии г. Киева.

В конце богослужения Предстоятеля по случаю годовщины архиерейской хиротонии возгласили и пропели многолетие. Блаженнейший Владыка поблагодарил пастве за молитвы и благословил всех.

После многолетия все присутствующие в храме подходили к своему Архипастыря с поздравлениями.

Напомним, что в 1990 году Его Блаженство был рукоположен во епископа Черновицкого и Буковинского. На вверенной ему кафедре он совершал архипастырское послушание в течении 24 лет, после чего, 13 августа 2014 года, Собором епископов УПЦ был избран Предстоятелем Украинской Православной Церкви.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Декабрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
345678
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu