Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…

Храм преподобных Антония и Феодосия Печерских (Южное кладбище)

25 сентября 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (на Соломенке)

5 ноября 2011 года, в Киевском скверике - на пересечении улиц…
Публикации

Церковь и дети: на пути к школе

Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне ибо таковых есть Царство…

Небесное воинство. 8/21 ноября Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных…

Приемыш

Ранним утром, когда белый туман покрывал еще Святое озеро сплошным мягким…

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил престольный праздник в Введенском мужском монастыре Киева

2018 12 04 Vvedenskij4 декабря 2018, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Введенском мужском монастыре Киева.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Сарненский и Полесский Анатолий, архиепископ Гурий (Кузьменко), архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Бородянский Варсонофий, настоятель монастыря архиепископ Фастовский Дамиан, епископ Белогородский Сильвестр, гости в священном сане и духовенство монастыря.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший Владыка рассказал верным о событии введения Богородицы в Иерусалимский Храм, о Ее жизни и святости, а также объяснил, в чем важность церковной молитвы и необходимость посещения храма для христиан.

Мы должны стремиться к той святости, которую достигла Пресвятая Дева Мария. Мы не сможем с ней сравниться - никто и никогда. Но мы должны стараться и стремиться, потому что Она также была человеком. Но Ее смирение, которое было основой глубокой благодарной любви к Богу, сделало Ее святее всех святых.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил две хиротонии: у священника - диакона Михаила Паканича, студента I курса аспирантуры Киевской духовной академии, в диакона - Иоанна Лабатия, студента 4 класса Киевской духовной семинарии.

После Божественной литургии священнослужители совершили молебен с каноном перед чудотворной иконой Богородицы "Призри на смирение".

 church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Декабрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
356789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu