Православные храмы

Храм святителя Феодосия Черниговского (Львовская площадь)

5 ноября 2012 года, в Пантелеимоновском монастыре в Феофании,…

Церковь великомученика Георгия Победоносца (у южного вокзала)

Молебен и закладка первого камня в основание стройки состоялись 4/17…

Храм бессребреников Космы и Дамиана Римских (в диагностическом центре, на Минском массиве)

Храм в Диагностическом Центре был открыт 12/25 декабря 2003 г. в…
Публикации

“Вікна”, у які дивитися небезпечно

Це і парадокс, і сумна закономірність нашого часу, що з’явилися такі…

Мы знаем, что он молится о нас

Благодарю Тебя, мой Боже, мой Спаситель, За все Твои богатые дары, За радость,…

Оккультизм и Православие: взгляд на вопросы спасения

“Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто”. (Сир.…

В Киево-Печерской Лавре в Неделю 26-ю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию

2018 11 25 Nedelja 2625 ноября 2018, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, архиепископ Бучанский Пантелеимон и духовенство Киево-Печерской обители.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший Владыка объяснил верным притчу о милосердном самарянине и рассказал о жизни и добрые дела святителя Иоанна Милостивого, память которого сегодня чтит Церковь. Архипастырь также призвал верующих быть милостивы к ближним и объяснил, что такое духовная милостыня.

"Это духовная милостыня - когда человек не судит другую, если увидит человека, который упал или падает [духовно], то она сочувствует ей и говорит:" Господи, помоги ей! Если она действительно падает, помоги ей, укрепи ее, дай ей силу встать и не упасть! ". - Это христианское отношение к тому, кто совершает грех ".

За богослужением была возведена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви. Также была совершена заупокойная молитва о погибших в годы Голодомора.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил две хиротонии: у священника - диакона Виктора Григорьева, клирика храма в честь Рождества Богородицы в с. Гвоздев; в диакона - Виталия Горзова, сотрудника Отдела внешних церковных связей УПЦ.

В конце богослужения Предстоятель поздравил паству с воскресным днем ​​и пожелал, чтобы Господь молитвами Богородицы, благословил всех и дал необходимое для жизни земной и вечной.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Ноябрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
192021222324
2627282930  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu