Православные храмы

Храм Воскресения Словущего (на Байковом кладбище)

Храм-Часовня был заложен в сентябре 2007 г. В 2008 г. начато…

Храм сорока мучеников Севастийских (в 5-й больнице Святошинского района)

Первая служба (молебен с водосвятием) была совершена 9/22 марта 1999…

Крестовоздвиженская церковь на Подоле

Деревянная "на каменном фундаменте" приходская церковь Кожемяцкой…
Публикации

Небесное воинство. 8/21 ноября Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных…

Святитель Петр I Петрович-Негош (Цетинский)

Митрополит Петр I Петрович-Негош (1782–1830) не только успешно противостоял…

Святитель Савва Сербский

По его имени сербы зовут свою Церковь Святосав­вской. Первый глава…

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2018 08 26 Nedelja 1326 августа 2018, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Преображения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, гости и братия обители в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший Владыка объяснил верным, чему учит Евангельская притча о винограднике, которая читалась сегодня за Литургией. В частности, Архипастырь рассказал, какие духовные плоды христиане должны приносить Богу, и подчеркнул, что тем виноградником, в котором можно принести настоящему плод Богу, есть Святая Церковь.

Пусть Господь помогает нам, чтобы мы приносили свои плоды, чтобы мы всегда были в этом винограднике Христовом, чтобы мы не были выброшены из него, так как в этом винограднике находится то место, через которое Господь принимает человека в блаженную вечность. Нет другого пути достижения Царствия Божия, как только через Церковь - причем не из-за какой-то церкви, то есть объединения, а ту Церковь, которая правильно верит в Бога, которая правильно чтит Бога, которая выполняет Божественную волю, которая приносит духовные плоды.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию над Константином Кириченко, клириком храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, что на Троещине.

В конце богослужения Предстоятель возглавил чин славления перед иконой Преображения. Затем Архипастырь поздравил присутствующих с воскресным днем ​​и отданием праздника Преображения Господня, пожелал верным духовно преображать свою душу и благословил всех.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Август 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
202122232425
2728293031  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu