Православные храмы

Храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице

Вопрос о строительстве церкви для Пущи-Водицы встал вскоре после…

Храм иконы Божией Матери «Всецарица-Пантанасса» (в 9‑й больнице, на Сырце)

В 1869 г. на просторной загородной территории у реки Сырец от…

Церковь великомученика Георгия Победоносца (у южного вокзала)

Молебен и закладка первого камня в основание стройки состоялись 4/17…
Публикации

Радость всей вселенной

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — один из…

Чому Я православний

В наш час часто доводиться чути, особливо від невіруючих людей, що Бог один і…

Украинская Православная Церковь молитвенно отметила четвертую годовщину интронизации своего Предстоятеля

2018 08 17 4 letie intronizatsii17 августа 2018, в День интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась Божественная литургия.

Торжественное богослужение возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Его Блаженству сослужили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сонм епископов Украинской Православной Церкви, а также многочисленное духовенство из разных епархий УПЦ.

Во время малого входа с внимания к архипастырским трудам Предстоятель возвел в сан митрополита архиепископа: Балтского и Ананьевского Алексея, Уманского и Звенигородского Пантелеимона, Сумского и Ахтырского Евлогия. В сан архиепископа возведении епископы Бердянский и Приморский Ефрем, Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После отпуста митрополит Бориспольский и Броварской Антоний зачитал приветственное слово Блаженнейшего Митрополита Онуфрия от Предстоятеля Русской Православной Церкви. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел от имени Священного Синода, епископата, духовенства и многомиллионной паствы Украинской Православной Церкви поздравил Блаженнейшего Владыку с четвертой годовщиной интронизации.

Его Блаженство поблагодарил архипастырей за слова приветствия, всем верным за поддержку и молитвы, а также рассказал в чем состоит задача Церкви.

По окончании богослужения Предстоятеля приветствовали собравшиеся верующие.

Интронизация Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялась четыре года назад, 17 августа 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

church.ua

 
Календарь
<Август 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
131415161819
20212223242526
2728293031  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu