Православные храмы

Храм великомученицы Варвары (в поликлинике на Березняках)

На Подоле, на Покровской улице, была церковь вмц. Варвары. Она…

Свято-Троицкий храм (при Институте фтизиатрии и пульмонологии НАМН Украины)

9 ноября 2015 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…
Публикации

Осторожно: секты!

Если к тебе подошли дружелюбные незнакомцы и пригласили в новую для тебя…

Святитель Антоний (Смирнитский), архиепископ Воронежский и Задонский — великий светильник Церкви (1773-1846)

Решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 24 июня 2008 г.…

Празднование Успения Божией Матери в Киево-Печерской Лавре

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Предстоятель…

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2018 07 29 Nedelja929 июля 2018, в Воскресенье 9-ю по Пятидесятнице, день памяти отцов шести Вселенских Соборов, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Старозагорский Киприан (Болгарская Православная Церковь), архиепископ Гурий (Кузьменко), архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Белогородский Сильвестр, а также гости и братия обители в священном сане. За богослужением молился митрополит Ельбасанский Антоний (Албанская Православная Церковь).

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший Владыка объяснил верным, чему учит Евангельская история, которая читалась сегодня за Литургией. В частности Архипастырь рассказал, как относиться к добрым делам, которые мы делаем.

“Мы есть той ложкой, которой Бог накормил голодных. Не может же ложка сказать, что накормила человека, - она ​​лишь орудие. Если мы не будем в Бога воровать похвалу и приписывать ее себе, то не будет никаких последствий после добрых дел, а если мы будем радоваться умом: "Ой, что я сделал, как я хорошо сделал!» - то обязательно после этого будут испытания".

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил две хиротонии: иерейскую - над диаконом Владимиром Айларов, клириком храма в честь Иверской иконы Богородицы пгт. Глеваха, и диаконскую - над Михаилом Строичем, студентом II курса заочного сектора Киевской духовной семинарии.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu