Православные храмы

Храм благоверного князя Ярослава Мудрого на Березняках

Строительство храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого на…

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…

Храм святителя Николая Мирликийского бывшего Иорданского монастыря (на Куреневке)

Во времена древней Руси здесь существовал монастырь, а каменный храм…
Публикации

Радость о рождении в жизнь вечную

Во вторник второй недели по Пасхе Православная Церковь отмечает Радоницу — день…

Не шукай допомоги у нечистої сили

У передноворічні дні газети і журнали заповнені рецептами різних гадань: на…

Врата спасения нашего

День Благовещения Пресвятой Богородицы мы празднуем 25 марта/7 апреля. Это…

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил торжества по случаю дня памяти преподобного Антония Печерского и 30-летия восстановления монашеской жизни в Киево-Печерской Лавре

2018 07 23 prp Antonia23 июля 2018, в день памяти преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

В этом году исполняется 1035 со дня рождения преподобного Антония и 30 лет со дня восстановления монашеской жизни в Киево-Печерской обители.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Вострский Тимофей (Иерусалимская Православная Церковь), сонм архиереев Украинской Православной Церкви, а также духовенство Лавры, гости монастыря в священном сане.

На малом входе за многолетние труды на благо Украинской Православной Церкви Предстоятель возвел в сан митрополита архиепископа Мукачевского и Ужгородского Феодора.

После чтения Святого Евангелия в многочисленных паломников и прихожан Киево-Печерской обители со словом проповеди обратился митрополит Бориспольский и Броварской Антоний. Высокопреосвященнейший владыка рассказал о личности преподобного Антония Печерского и о сути монашеского подвига.

После Божественной литургии Предстоятель возглавил молебен преподобному Антонию. В конце богослужения Блаженнейший Владыка от имени всех архиереев, духовенства и верующих поздравил с днем ​​небесного покровителя управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского и Броварского Антония. Владыка Антоний произнес благодарственное слово.

В завершение Блаженнейший Архипастырь поздравил всех с праздником, пожелал верным счастья, здоровья и Божьего благословения, а также отдельно поздравил всех, кто носит имя преподобного Антония.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu