Православные храмы

Храм великомученицы Варвары (при Киевской областной больнице № 1)

Идея возведения храма на территории областной больницы принадлежит…

Храм апостола Андрея Первозванного (на Печерске)

Известнейший киевский храм в честь ап. Андрея воздвигнут архитектором…
Публикации

Святая Троица

Святая Троица — Бог Единый по существу и Троичный в Лицах — является величайшей…

Чем заканчивается личностный рост с “Лайфспринг” ?

Много у человека трудностей, нерешенных вопросов, сложных жизненных ситуаций,…

“За все благодарите...”

Каждый из нас, слушая евангельское повествование об исцелении десяти…

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2018 06 10 Russkih svv10 июня 2018, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти всех святых, в земле Русской просиявших, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Шепетовский и Славутский Евсевий, гости в священном сане и духовенство Лавры.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший Владыка рассказал верным о необходимости принимать волю Божию и объяснил, почему мы отдельно вспоминаем память святых нашей земли:

Это наши родственники по вере и по крови, которые стали святыми, и которые сегодня на небе молятся за нас грешных. Мы любим всех святых и мы знаем, что причиной святости человека бывает его любовь к Богу. Если человек любит Бога, если он свою любовь свидетельствует не словами, а выполнением заповедей Божиих, такой человек идет по пути святости и достигает ее. А святые, просиявшие в земле нашей, для нас ближе и роднее, и более понятен их подвиг, потому что они были такими, как мы: они жили на этой земле; они имели такое же тело, которое мы имеем; такую ​​же душу, которую мы имеем; они жили примерно в таких же условиях, в которых мы живем; и во время их жизни было что-то хорошее в мире, а было и плохое. Они хорошему последовали, в добре укреплялись, а плохого избегали, уклонялись. Поэтому их подвиг для нас более понятен. А то, что делает святыми и всех их объединяет, это Православная вера и любовь к Богу.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию над студентом II курса магистратуры Киевской духовной академии Сергеем Розманом.

В конце богослужения был совершен чин славления с молитвой всем святым, в земле Русской просиявшим.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июнь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
456789
11121314151617
18192021222324
252627282930 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu