Православные храмы

Трапезная церковь Флоровского монастыря

Памятник архитектуры украинского барокко, составная часть ансамбля…

Храм благоверного князя Ярослава Мудрого на Березняках

Строительство храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого на…

Вознесенская церковь на Демеевке

Приходской храм Демеевки (Голосеевский проспект, 54). Пригородное…
Публикации

Колдовские сети

Светлана не верила до последней минуты. Не верила, когда шла по тому адресу,…

“Возлюби Господа Бога Твоего...”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Родился Христос

Рождение на земле Сына Божия, Спасителя мира, Владыки и Творца всей Вселенной…

В Неделю о блудном сыне Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2018 02 04 o bludnom sine4 февраля 2018, в Неделю о блудном сыне и праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, а также братия монастыря в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Его Блаженство обратился к пастве со словом проповеди. Архипастырь раскрыл содержание притчи Спасителя о блудном сыне, которая читалась сегодня в евангельском отрывке дня, и объяснил, как воплощать этот пример в собственной жизни.

Во время богослужения была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и молитва о упокоении душ всех, кто пострадал за веру Христову во время гонения безбожного.

За Божественной литургией Предстоятель совершил диаконскую хиротонию над выпускником Киевской духовной академии Иоанном Малышем.

После литургии Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил заупокойную литию по тем, кто терпел гонения за веру от атеистической власти в XX веке. В завершение богослужения Архипастырь поздравил всех с воскресены днем и памятью ​Собора новомучеников и исповедников нашей Церкви, и пожелал, чтобы Господь дал верным спасение молитвами этих святых, и благословил всех.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Февраль 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   123
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu