Православные храмы

Храм архистратига Михаила (на территории областного госпиталя ГУ МВД)

15 июня 2011 года, Предстоятель Украинской Православной Церкви…

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 4‑м роддоме, на Оболони)

Первый молебен отслужен в 2002 г., устав религиозной общины…
Публикации

Дивен Бог во святых своих. О прп. Лаврентии Черниговском

Схиархимандрит Лаврентий (в миру Лука Евсеевич Проскура) родился в 1868 г. в…

Пестрый базар современного телевидения

Наши “культурные” дискуссии начала XXI века являются весьма интересным…

На Ивана или на купала?

Традиция прославлять Иоанна Крестителя в дни его рождения и мученической…

В день Богоявления Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре и великое освящение вод Днепра в Оболонском районе Киева

2018 01 19 Bogojavlenie19 января 2018, в день Святого Богоявления, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр и духовенство монастыря.

После чтения праздничного зачала Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший Владыка рассказал о значении праздника Богоявления в духовной жизни христиан, объяснил, для чего Церковь освящает воду и как правильно ее использовать.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

По завершении Божественной литургии состоялся крестный ход к источникам преподобных Антония и Феодосия, где наместник Лавры митрополит Павел возглавил чин великого освящения воды.

Сразу после богослужения в Киево-Печерской Лавре, Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил великое освящение вод Днепра в Оболонском районе Киева, возле Покровского собора.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Январь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
151617182021
22232425262728
293031    
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu