Православные храмы

Храм Всех Святых, Феофания

Храм Всех Святых построен в 1867 г. и является первой каменной…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в 3‑й больнице Днепровсковского района)

Освящение храма и первая Литургия состоялись в день престольного…
Публикации

Изограф. (Инвалидам-колясочникам посвящаю)

В 1963 году, в Югославии, сербский историк живописи Здравко Кайманович, проводя…

Вера. честь. Мужество. І Всеукраинский Александро-Невский молодежно-патриотический съезд

По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины,…

“Пам’ятайте наставників ваших”

Кожного дня свята Православна Церква вшановує святих, які від віку благоугодили…

В Никольском соборе Покровского женского монастыря Предстоятель УПЦ возглавил празднование дня памяти святителя Николая

2017 12 19 svt Nikolaa Pokrovskij monastir19 декабря 2017, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в Никольском соборе Покровского женского монастыря столицы.

Его Блаженству сослужили председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, епископ Фастовский Дамиан, а также духовенство монастыря и гости в священном сане.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. Блаженнейший Владыка рассказал о святителе Николае и призвал, глядя на пример его жизни, также творить дела милосердия, даже врагам веры - но не соглашаться с их учением. "Пусть молитвами святителя Николая Господь помогает нам, дорогие братья и сестры, чтобы мы в своей жизни свои силы, свои таланты, которые Бог дарует нам, употребляли на то, чтобы делать добро всем, кому мы можем это сделать. Но чтобы мы сохраняли свою чистоту святой Православной веры, которая ведет человека к той жизни, которое называется Царством Небесным ", - отметил Архипастырь в заключение.

Во время богослужения была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

За Литургией было совершено две хиротонии в священный сан над студентами 4 класса Киевской духовной семинарии: иерейскую - над диаконом Иоанном Швабским и диаконскую - над Иоанном Зеленюком.

В конце богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил молебен перед иконой святителя Николая, после чего поздравил сестер обители и паству с престольным праздником и благословил всех.

church.ua

 
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu