Православные храмы

Храм благоверного князя Олега Брянского (на Дарнице)

Строительство храма началось в августе 2009 г. Первую Литургию в нем…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Позняках)

Строительство храма началось в октябре 2004 г. Первая Литургия…

Свято-Троицкий храм (при Институте фтизиатрии и пульмонологии НАМН Украины)

9 ноября 2015 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…
Публикации

Существует ли частичная благодать?

В последнее время появилось странное учение о “частичной благодати”, якобы…

Православная Церковь о Воскресении Христа

Воскресение Господа Иисуса Христа — это истина и тот фундамент, на котором…

“Я книгу паче хліба і солі приємлю...”

Пам’яті С.І. Пономарьова, вченого-бібліографа, літературознавця, журналіста,…

В день архиерейской хиротонии Блаженнейшего Митрополита Онуфрия состоялось торжественное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2017 12 09 Lavra denj hirotonii9 декабря 2017, в день 27-й годовщины архиерейской хиротонии Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий. Его Блаженству сослужили митрополиты: Бориспольский и Броварской Антоний, Тернопольский и Кременецкий Сергий, Черкасский и Каневский Софроний, Николаевский и Очаковский Питирим, Белоцерковский и Богуславский Августин, Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Почаевский Владимир, Запорожский и Мелитопольский Лука, Черновицкий и Буковинский Мелетий, Изюмский и Купянский Елисей; архиепископы Бучанский Пантелеимон, Макаровский Иларий, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Яготинский Серафим, Каменский и Царичанский Владимир, Новомосковский Евлогий, Северодонецкий и Старобельский Никодим, Боярский Феодосий, Конотопский и Глуховский Роман, Ирпенский Климент; епископы Шумский Серафим, Бердянский и Приморский Ефрем, Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, Вознесенский и Первомайский Алексей, Александрийский и Светловодский Боголеп, Шепетовский и Славутский Евсевий, Иванковский Кассиан, Хотинский Вениамин, Гостомельский Тихон, Барышевский Виктор, а также духовенство обители и гости в священном сане со всех уголков Украины.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После богослужения от имени архипастырей, духовенства и всех верных Украинской Православной Церкви управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний поздравил Предстоятеля с 27-летием епископской хиротонии, пожелал крепкого здоровья и Божьей помощи в несении креста Предстоятеля. Блаженнейший Владыка поблагодарил за поздравления и попросил молитв для того, чтобы достойно нести свое служение:

"Сегодня день, когда Господь меня грешного сподобил великой чести архиерейского сана. Я не могу похвастаться, что я прожил так, как Бог хочет. Старался в меру своих сил, но это было далеко от того, что требуется от архиерея, который носит такой высокий священный сан. Я прошу вас святых молитв и благодарю вас за терпение, которое вы мне грешному проявляете, и прошу чтобы Господь по вашим молитвам направил "стопы мои по слову Своему" (Пс. 118: 133), чтобы последующие годы моего служения и жизни были достойны перед Богом, чтобы мы все достигли той великой цели, тех священных границ, ради которых Господь создал человека, и вечного спасения во Христе Иисусе, Господе нашем".

После многолетие все присутствующие в храме подходили к своему Архипастыря с поздравлениями.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu