Православные храмы

Храм святителя Иоасафа Белгородского (на Нивках)

Строительство храма началось в августе 1999 г. Построен храм-палатка.…

Покровский храм Покровского монастыря

Первоначальный соборный храм Покровского женского монастыря…

Храм Казанской иконы Божией Матери (в парке Партизанской славы)

Община в честь иконы Божией Матери «Казанская» была зарегистрирована…
Публикации

Духовный исполин и воин Божьей рати

Имя этого святого известно нам с детства. Славный богатырь Илья Муромец —…

“Осенняя сказка” Юрия Титова

“Поэт в коляске” — так называет себя сам Юрий Титов в одноименном…

Наслідуйте віру їх

Благоволінням Божим кожна країна і кожен народ, а нерідко і місто, мають у…

В Киево-Печерской Лавре совершено отпевание митрополита Нежинского и Прилукского Иринея (Семко)

2017 09 25 otpevanie mitr Irinea25 сентября года в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось отпевание митрополита Иринея (Семко). Высокопреосвященнейший Ириней, митрополит Нежинский и Прилуцкий, завершил свой земной путь 23 сентября 2017 в 17.35 на 55 году жизни после продолжительной и изнурительной болезни.

Перед заупокойным богослужением Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к собравшимся со словом, в котором отметил высокое служение почившего митрополита Иринея и призвал всех молиться за упокой его души.

Чин погребения новопреставленного возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви. Его Блаженству сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амворсий, митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит, митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим , викарий Берлинской епархии РПЦЗ архиепископ Штутгартский Агапит, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Львовский и Галицкий Филарет, а рхиепископ Обуховский Иона, архиепископ Конотопский и Глуховский Роман, архиепископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан, епископ Вознесенский и Первомайский Алексей, епископ Арцизский Виктор, епископ Волынский и Луцкий Нафанаил, епископ Барышевский Виктор, а также духовенство Киево-Печерской обители и Нежинской епархии.

Проститься с почившим пришли родные Високопреосященнишого владыки, преподаватели и студенты Киевских духовных школ и множество паства архиерея.

Согласно завещанию владыки Иринея, его похоронят на монашеском кладбище Свято-Покровского Красногорского женского монастыря в с. Бакаевка Золотоношский района Черкасской области.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu