Православные храмы

Храм Нерукотворного Образа Господня при Киевском Военном лицее им. И. Богуна

Храм в честь Нерукотворного Образа Господня был открыт в 1915 году…

Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Храм размещается в приспособленном помещении. Ведется строительство…

Храм Феодоровской иконы Божией Матери (в НИИ нейрохирургии АМН)

С 1998 г. в НИИ нейрохирургии АМН совершалось чтение акафиста перед…
Публикации

Как читать Евангелие

Меня часто спрашивают: как нам читать Евангелие, чтобы оно достигало не только…

Вернуть родник духовности, или Закон один для всех. О Митрополичьей резиденции на Буковине

Митрополичья резиденция на Буковине — это христианская святыня украинцев и…

Капелланские структуры стран восточной Европы. Священник в воинской среде

Серьезные испытания, вставшие перед нашей страной, побуждают всех, для кого…

Украинская Православная Церковь молитвенно отметила третью годовщину интронизации своего Предстоятеля

2017 08 17 denj intronizatsii17 августа, в День интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась Божественная литургия. Три года назад, 17 августа 2014 года, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялась интронизация Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, который был избран Предстоятелем Украинской Православной Церкви на Соборе епископов УПЦ 13 августа того же года.

Его Блаженству сослужили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сонм епископов Украинской Православной Церкви, епископ Манхэттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии РПЦЗ, а также многочисленное духовенство из разных епархий УПЦ.

Во время Малого входа с внимания к архипастырским трудам был возведен в сан митрополита архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф. В сан архиепископа были возведены епископы Обуховский Иона, Банченский Лонгин, Конотопский и Глуховский Роман.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве, которая из всех регионов Украины собралась под сводами Успенского собора, со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После отпуста митрополит Одесский и Измаильский Агафангел от имени Священного Синода, епископата, духовенства и многомиллионной паствы Украинской Православной Церкви поздравил Блаженнейшего владыку с третьей годовщиной интронизации. От Русской Православной Церкви Заграницей Митрополита Онуфрия поздравил епископ Манхэттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии РПЦЗ.

Его Блаженство поблагодарил архипастырей за слова приветствия и благословил всех верующих. После чего Предстоятеля могла поздравить численное паства.

В тот же день Блаженнейший Митрополит Онуфрий отметил церковными орденами архиереев, в текущем году отмечают личные юбилеи со дня рождения и архиерейской хиротонии.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu