Православные храмы

Воскресенский храм (на Радужном массиве)

Часовня во имя Воскресения Христова стоит на берегу озера Радунка,…

Храм Преображения Господня (в Дарницком районе)

В 2011 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и…

Часовня великомученика Георгия и храм собора двенадцати апостолов (в МАУП)

Часовня вмч. Георгия сооружена в 1999 г. 7/20 августа 1999 г.…
Публикации

Чикагская чудотворная плачущая икона Божией Матери

Эта икона Божией Матери “Одигитрия” находится в храме Албанской Православной…

Правда о “Свидетелях Иеговы”

Cекта “Свидетелей Иеговы” появилась в ХІХ веке и ничего общего со Святой…

Духовное ожерелье

Так образно назвал один из участников всеукраинского крестного хода,…

Украинская Православная Церковь молитвенно отметила третью годовщину интронизации своего Предстоятеля

2017 08 17 denj intronizatsii17 августа, в День интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась Божественная литургия. Три года назад, 17 августа 2014 года, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялась интронизация Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, который был избран Предстоятелем Украинской Православной Церкви на Соборе епископов УПЦ 13 августа того же года.

Его Блаженству сослужили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сонм епископов Украинской Православной Церкви, епископ Манхэттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии РПЦЗ, а также многочисленное духовенство из разных епархий УПЦ.

Во время Малого входа с внимания к архипастырским трудам был возведен в сан митрополита архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф. В сан архиепископа были возведены епископы Обуховский Иона, Банченский Лонгин, Конотопский и Глуховский Роман.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве, которая из всех регионов Украины собралась под сводами Успенского собора, со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После отпуста митрополит Одесский и Измаильский Агафангел от имени Священного Синода, епископата, духовенства и многомиллионной паствы Украинской Православной Церкви поздравил Блаженнейшего владыку с третьей годовщиной интронизации. От Русской Православной Церкви Заграницей Митрополита Онуфрия поздравил епископ Манхэттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии РПЦЗ.

Его Блаженство поблагодарил архипастырей за слова приветствия и благословил всех верующих. После чего Предстоятеля могла поздравить численное паства.

В тот же день Блаженнейший Митрополит Онуфрий отметил церковными орденами архиереев, в текущем году отмечают личные юбилеи со дня рождения и архиерейской хиротонии.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu