Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (у Дарницкого вокзала)

Освящение места закладки храма состоялось в день престольного…

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский собор на Святошино)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины…

Храм Почаевской иконы Божией Матери (в больнице «Охмадет»)

В построенной до революции «Терещенковской» больнице им. цесаревича…
Публикации

Cвятой благоверный князь Александр Невский — великий воин и христианин

Обстоятельства, в которых святому благоверному великому князю Александру…

Бесовское изобретение

Гордость есть отступление от Бога, бесовское изобретение, погубившее…

Антиохийская богословская школа

Богословская мысль в древней Церкви, в особенности экзегетика (наука о способах…

В Киево-Печерской Лавре Предстоятель Украинской Православной Церкви молитвенно почтил память святых апостолов Петра и Павла

2017 07 12 app Petra i Pavla12 июля 2017, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр; архиепископы Гурий (Кузьменко), Бучанский Пантелеимон, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, Городницкий Александр, Каменский и Царичанский Владимир, епископы Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, Шепетовский и Славутский Евсевий, Гостомельский Тихон, братия и гости обители в священном сане.

Также за Литургией Предстоятелю УПЦ сослужили архимандрит Нектарий (Коцакис), игумен Свято-Введенского монастыря Патрской митрополии Элладской Православной Церкви и насельник этого монастыря иеромонах Христодул (Зоис).

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к многочисленным паломникам и прихожанам Киево-Печерской обители со словом проповеди, в котором рассказал о служении апостолов Петра и Павла, которые «своими трудами весь мир просветили светом Христовой веры».

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

По завершении Литургии было спето славление и прочитана молитва святых первоверховных апостолов Петра и Павла. После чего Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил паству с великим праздником в честь святых апостолов, а также сказал слова приветствия в адрес митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, который в этот день отмечает день тезоименитства, пожелав ему по молитвам святых апостолов неисчерпаемой помощи Божией.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2017>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
101113141516
17181920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu