Православные храмы

Храм Рождества Богородицы (в «Царском Селе»)

Строительство храма началось 26 марта / 8 апреля 2008 г. Первую…

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 1‑м роддоме, на Печерске)

Храм был открыт 8/21 декабря 2000 г., первый молебен отслужен 9/22…

Вознесенский храм Флоровского монастыря

Соборный храм Флоровского женского монастыря на Подоле. Памятник…
Публикации

Откуда взялась печаль Виктора Цоя?

В церковной среде мы часто встречаем принципиальное неприятие рок-музыки…

Как веруешь, так и живешь

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

“Кроме документального и повествовательного жанров, православное кино должно освоить и большинство других”

Продолжаем беседу о православном кино, начатую в прошлом номере. На этот раз мы…

В Киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании состоялось отпевание новопреставленного архиепископа Белогородского Николая (Гроха)

2017 06 18 pohoroni arhiep Nikolaja Groha18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, всех святых Церкви Русской, в главном соборе Киевского Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании была совершена заупокойная Литургия и отпевание новопреставленного викария Киевской Митрополии архиепископа Белогородского Николая.

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины заупокойную литургию по новопреставленному архипастырю возглавил Высокопреосвященнейший Серафим, архиепископ Яготинский. Ему сослужили викария Киевской Митрополии епископ Фастовский Дамиан и епископ Васильковский Николай. В конце богослужения епископ Дамиан обратился к участникам богослужения представителей духовенства, мирян, родных и близких покойного владыки с напутственным словом.

В чине отпевания и погребения новопреставленного архиепископа Николая приняли участие архиепископ Яготинский Серафим, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан, епископ Васильковский Николай и духовенство Киевской епархии.

После того, как гроб с телом архиепископа Николая под пение монастырского хора был обнесен вокруг Пантелеимоновского храма, траурная процессия двинулась к монастырскому кладбищу, где и состоялись похороны новоспочилого владыки.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu