18 Июнь 2017
18 июня 2017, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, всех святых Церкви Русской, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
Его Блаженству сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Запорожский и Мелитополський Лука, епископ Сиетлийський Феодосий, епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, епископ Барышевский Виктор, а также братия обители в священном сане.
После чтения святого Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди.
За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.
Священнослужители также помолились о упокоении архиепископа Николая (Гроха), который отошел ко Господу вчера.
После отпуста Блаженнейший Владыка поздравил верующих с воскресеньем и днем памяти всех святых Церкви Русской, благословил паству и пожелал, по молитвам святых нашей Церкви, с помощью Божией стать всем святым и причастниками Царствия Небесного.