Православные храмы

Храм святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

12 сентября 2021 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия,…

Храм преподобного Симеона Столпника (в Петропавловской Борщаговке)

Время возникновения Петропавловского монастыря на Борщаговке не…

Кафедральный собор Воскресения Христова

31 мая 2007 года Священный Синод УПЦ утвердил решение о строительстве…
Публикации

Жива душа Олеся Гончара

Ти гадаєш, нас не підозрюють в якій-небудь земній меті ті, хто крім земної мети…

Кто мой ближний?

Для каждого христианина рассуждения о Боге, о Его слове являются насущной…

Открылись первые покровские международные образовательные чтения

“Духовность, культура и наука: от традиции к будущему” — такой была тема Первых…

12 июня ст.ст. / 25 июня н.ст.

Неделя 3-я по Пятидесятнице. Глас 2-й. Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского (734).

Прпп. Иоанна, Андрея, Ираклемона и Феофила (IV). Прп. Арсения Коневского (1447). Прп. Онуфрия Мальского, Псковского (1492). Прпп. Онуфрия и Авксентия Вологодских (XV–XVI). Прп. Стефана Озерского, Комельского (1542). Прпп. Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких (1561). Сщмч. Никифора, экзарха Константинопольского Патриарха в Украине (XVI) (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Обретение мощей (1650) и второе прославление (1909) блгв. вел. кн. Анны Кашинской. Собор Галицких святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Празднование в Вологде всем прпп. отцам Вологодским (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Новгородских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Белорусских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Псковских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Санкт-Петербургских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор Одесских святых (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице). Собор святых, в земле Британской и Ирландской просиявших  (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице).

Утр. – Ев. 3-е, Мк., 71 зач., XVI, 9-20. Лит. – Рим., 88 зач., V, 1-10. Мф., 18 зач., VI, 22-33. Прпп.: Гал., 213 зач., V, 22 – VI, 2. Мф., 43 зач., XI, 27-30.

День тезоименитства Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu