Православные храмы

Храм равноапостольного князя Владимира (в Верховной Раде)

Храм при Парламенте нашего государства оборудован в одной из комнат -…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Лесном массиве)

Первый молебен состоялся 21 мая/3 июня 1999 г., первая Литургия —…

Храм равноапостольного великого князя Владимира (в 18‑й больнице, на бульваре Шевченко)

Киевский Императорский Университет св. Владимира (современное…

Публикации

Гореть огнем подвига

29 марта исполняется 145 лет со дня рождения выдающегося церковного деятеля,…

Миром Господу помолимся. О церковной записке

Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва…

В погоне за сенсацией

Высокопреосвященнейший Августин, Архиепископ Львовский и Галицкий, увидев в…

Ep Kassian ShostakЕпископ Иванковский Кассиан (Шостак Александр Константинович) родился в городе Киеве 5 марта 1968 года. В 1975-1968 гг. учился школе №204 г. Киев. В 1983-1985 гг. учился в ПТУ №14. В 1986-1988 гг. служил в армии.

В июне 1990 г. стал послушником в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. 20 апреля 1992 году получил благословение на ношение рясы и клобука.

11 сентября 1992 был рукоположен в сан диакона.

19 сентября 1992 принял постриг в мантию с именем Кассиан, в честь преподобного Кассиана Печерского.

29 ноября 1992 был хиротонисан в сан священника. 28 апреля 1994 награжден наперсным крестом. 7 апреля 1995 возведен в сан игумена. 23 ноября 1995 награжден крестом с украшениями.

Нес послушание пещерника, алтарника, помощника казначея, заместителя начальника типографии.

В 2000 году перешел в Свято-Троицкий Ионинский монастырь, где исполнял послушание смотрителя-строителя Зверинецких пещер в Киеве.

11 апреля 2001 был возведен в сан архимандрита.

В 2003 году закончил Киевскую духовную семинарию.

9 июля 2009 решением Священного Синода УПЦ (Журнал №37) был назначен наместником вновь созданного Архангело-Михайловского Зверинецкого монастыря.

20 июля 2016 решением Священного Синода УПЦ (Журнал №37) был избран епископом и назначен викарием Киевской Митрополии с титулом Иванковский.

31 июля 2016, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, состоялась хиротония архимандрита Кассиана во епископа Ивановского, викария Киевской Митрополии, которую возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Mail.ru Rambler's Top100 ukrline.com.ua