Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Всецарица-Пантанасса» (в 9‑й больнице, на Сырце)

В 1869 г. на просторной загородной территории у реки Сырец от…

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (в Академии эстрадного и циркового искусства)

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им.…
Публикации

Святой великомученик Димитрий Солунский

Родители святого Димитрия были тайными христианами. Так же тайно они крестили…

Пасхальные угощения

В день Светлого Христова Воскресения на стол ставят особые — пасхальные блюда,…

Все содействует ко благу

“Знаем, что любящим Бога все содействует ко благу” (Рим.8,28). Эти слова…

В день Покрова Божией Матери освящены и установлены кресты на два придела Спасо-Преображенского собора на Теремках

2016 10 14 Pokrovskij sobor Teremki14 октября, на праздник Покрова Божией Матери, община Спасо-Преображенского собора на Теремках отметила шестую годовщину освящения храма Блаженнейшим Митрополитом Владимиром (Сабоданом). Торжественные богослужения возглавил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

За всенощным бдением накануне его Высокопреосвященству сослужил архиепископ Макаровский Иларий, а за Божественной литургией - епископ Дионисий (Константинов) и духовенство храма.

За богослужением молился ктитор собора Игорь Лысов, председатель Голосеевской райгосадминистрации Наталия Бондарь и многочисленные прихожане и гости.

2016 10 14 Pokrovskij sobor Teremki 0После Божественной литургии кресты были освящены и установлены на два соборные приделы Спасо-Преображенского собора.

После освящения накупольных крестов ктитор собора Игорь Лысов поздравил общину с праздником: "Сегодня нам очень не хватает нашего Блаженнейшего Митрополита Владимира, который освящал и этот храм, и колокольню. Всем присутствующим в этот прекрасный солнечный день хочу пожелать, чтобы в ваших семьях были радость и счастье. Сегодня в храме я стоял у входа и смотрел на лица людей, на то, с каким настроением люди заходят в храм. Вы знаете, в нашей стране есть будущее. Я очень благодарен всем вам за то, что вы посещаете храм; очень благодарен духовенству за качество службы, очень благодарен нашему хору и регенту Александру Тарасенко, очень благодарен строителям компании "Лико-Холдинг". Пусть хранит вас Господь Бог. Пусть Господь Бог бережет нашу страну Украину и дает счастье каждой семье ".

preobraz.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Октябрь 2016>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
101112131516
17181920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu