Православные храмы

Храм Успения Пресвятой Богородицы (Троещина)

Небольшой деревяный однокупольный храм из брусьев принадлежащий…

Храм Рождества Иоанна Предтечи (на Зверинецком кладбище)

На Зверинце существовало 2 кладбища: Зверинецкое кладбище…

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (в Академии эстрадного и циркового искусства)

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им.…
Публикации

Скорая православная помощь

Служение ВИЧ-инфицированным, больным СПИДом,нарко-, алко- и табакозависимым

Пречиста Діва Марія

Кожне Богородичне свято — це велика радість, радість перш за все від того, що…

Проблемы современной молодежи

Cегодня в обществе царит свобода. У молодежи — неограниченные возможности. Куда…

Украинская Православная Церковь молитвенно отметила вторую годовщину интронизации своего Предстоятеля

2016 08 17 2 god intronizatsii17 августа 2016, в День интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась Божественная литургия. Торжественное богослужение возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Его Блаженству сослужили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, а также сонм епископов Украинской Православной Церкви и многочисленное духовенство из разных епархий.

Во время малого входа за заслуги перед Украинской Православной Церковью были возведены в сан митрополита архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука и Черновицкий и Буковинский Мелетий. В сан архиепископа были возведены епископы Новомосковский Евлогий и Джанкойский и Раздольненский Алипий.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель УПЦ обратился к пастве, которая из всех регионов Украины собралась под сводами Успенского собора, со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.

После отпуста митрополит Одесский и Измаильский Агафангел от имени Священного Синода, епископата, духовенства и многомиллионной паствы Украинской Православной Церкви поздравил Блаженнейшего владыку со второй годовщиной интронизации и вручил в дар икону Божией Матери "Казанская".

В тот же день Блаженнейший Митрополит Онуфрий отметил церковными орденами архиереев, которые в текущем году отмечают личные юбилеи со дня рождения и архиерейской хиротонии.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu