Православные храмы

Храм Всех святых (храмового комплекса кафедрального собора Воскресения Христова)

Храм рассчитан примерно на 300 человек и возведен, как временный,…

Храм преподобного Моисея Угрина (при Центре эндокринной хирургии)

Храм находится на территории Украинского научно-практического центра…

Храм святителя Луки Крымского (в 12-й больнице)

После Пасхи 1998 г. руководство 12 й больницы предоставило верующим…
Публикации

Флорентийская уния

Отпадение Римской Церкви от Церкви Вселенской в 1054 г. и дальнейший ход…

О будущем храме новомучеников Киевских

В Киеве было репрессировано не менее 8 тыс. священнослужителей. В 1918–1920 гг.…

“За что так упорна болезнь моя и рана моя так неисцельна?..” (Иер. 15, 18)

Об актуальности проблемы ВИЧ/СПИДа, думаю, не стоит и говорить. По статистике…

Свято-Троицкий приход Голосеевского благочиния отметил престольный праздник

2016 06 19 ep Nikolaj hram Svjatoj Troitsi19 июля, в день святой Пятидесятницы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы Голосеевского благочиния столицы по случаю храмового праздника.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, настоятель храма протоиерей Константин Курбанов и гости прихода в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Николай обратился к верующим с архипастырским словом. Также владыка вознес молитву Господу Вседержителю за мир в Украине.

По окончании Божественной литургии была совершена великая вечерня с чтением коленопреклоненной молитвы святителя Василия Великого.

По случаю престольного праздника прихода, после Великой вечерние владыка, духовенство и верующие прошли крестным ходом вокруг храма.

В завершение владыка Николай передал присутствующим благословение и приветствие с престольным праздником Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Также, по благословению Его Блаженства преосвященный Николай вручил ордена и грамоты Украинской Православной Церкви благотворителям и труженикам прихода. В частности, настоятель прихода - протоиерей Константин Курбанов за многолетние труды на благо Святой Церкви был награжден орденом преподобного Нестора Летописца II степени. Прихожане, среди них и воспитанники воскресной школы тепло поздравили своего настоятеля.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu