Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на Лесном массиве)

Первый молебен состоялся 21 мая/3 июня 1999 г., первая Литургия —…

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (в Академии эстрадного и циркового искусства)

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им.…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на кладбище Берковцы)

В бывшем ритуальном зале на Берковцах (81‑й участок, на центральной…
Публикации

“У каждого свои — неповторимые — отношения с Богом”

Так случилось, что с Блаженнейшим Владимиром (Сабоданом), Митрополитом Киевским…

Биография почившего патриарха Алексия II, Предстоятеля Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Алексий (в миру Алексей Михайлович Ридигер) родился 23…

Радониця

Загальне поминання померлих Православна Церква здійснює кілька разів на рік.…

Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил богослужение по случаю престольного праздника Вознесенского храма на Демиевке

2016 06 09 Mitr Vladimir osv hrama Sporitelnitsa hlebon Dimeevka9 июня, в праздник Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме Голосеевского благочиния столицы, на Демиевке.

Его Блаженству сослужили викария Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай.

Архиереям сослужили: секретарь Предстоятеля протоиерей Владимир Яковчук, настоятель храма и благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко, благочинный первого дарницкого благочиния протоиерей Василий Беляк, благочинный Печерского благочиния протоиерей Владимир Косточка, благочинный первого шевченковского благочиния протоиерей Владислав Софийчук, благочинный Второго шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко, благочинный Соломенского благочиния протоиерей Ярослав Шовкеник, духовенство Киева и гости прихода в священном сане.

Во время литургии Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди. "Христос вознесся от нас на небо и возсел одесную Бога Отца. То благословение, которое Сын Божий дал апостолам и которое наполнило их радостью, оно и поныне находится в Святой Церкви. Если же и мы, по примеру нашего Спасителя, будем подниматься от земли к небу, от грешной жизни к жизни по заповедям Христовым, то мы также будем отмечены Богом и будем находится в Его Царстве ", - призвал к чистой жизни Архипастырь.

После отпуста Предстоятель вручил награды благотворителям и поздравил клириков и верующих Вознесенского прихода с престольным праздником.

По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил крестный ход к храму в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" и совершил его освящение. Также Архипастырь освятил приходской воскресной школы.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu