Православные храмы

Храмы Богоявления и Жен-Мироносиц (на Позняках)

Первый молебен был отслужен на Пасху, 29 марта/11 апреля 2004 г.…

Храмовый комплекс Архангела Михаила (в Дарнице)

В год 1000 летия Крещения Руси было принято решение о строительстве…
Публикации

О праздниках Церкви Христовой

Каждый человек в своей жизни выделяет те или иные праздничные дни и дни,…

Свобода выбора

Свобода является даром Божьей благодати, мудрости и любви.

“Дорогие” обманутые сектанты

“Дорогой читатель!”, — такими словами начинается газета харизматической церкви…

Предстоятель возглавил чтение Акафиста Божественным Страстям Христовым перед началом Священного Синода

2016 04 19 Sinod19 апреля утром Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил чтение Акафиста Божественным Страстям Христовым в Аннозачатиевская храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Вместе с Его Блаженство также молились постоянные члены Священного Синода УПЦ митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник Свято-Успенской Киево Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; а также временные члены Священного Синода: митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим.

Далее Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную литию на могиле почившего Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана).

Вместе с Его Блаженство заупокойную молитву преподнесли члены Священного Синода и студенты Киевской духовной академии и семинарии.

После молитвы, в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось заседание Священного Синода.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu