Православные храмы

Покровский храм Покровского монастыря

Первоначальный соборный храм Покровского женского монастыря…

Храм святителя Михаила, первого митрополита Киевского (в центральной клинической больнице)

У Центральной клинической больницы более, чем 100-летняя история. 24…

Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Храм размещается в приспособленном помещении. Ведется строительство…
Публикации

Феофилакт Болгарский

Известный византийский писатель, богослов и церковный деятель Феофилакт…

Безмолвные молитвы

В начале 90-х годов многие из людей неслышащих и слабослышащих стали приходить…

Троицын день

Солнце слепит глаза, кто-то отдернул занавеску. Я жмурюсь радостно: Троицын…

Предстоятель возглавил чтение Акафиста Божественным Страстям Христовым перед началом Священного Синода

2016 04 19 Sinod19 апреля утром Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил чтение Акафиста Божественным Страстям Христовым в Аннозачатиевская храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Вместе с Его Блаженство также молились постоянные члены Священного Синода УПЦ митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник Свято-Успенской Киево Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний; а также временные члены Священного Синода: митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим.

Далее Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную литию на могиле почившего Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана).

Вместе с Его Блаженство заупокойную молитву преподнесли члены Священного Синода и студенты Киевской духовной академии и семинарии.

После молитвы, в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось заседание Священного Синода.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu