Православные храмы

Храм Феодоровской иконы Божией Матери (в НИИ нейрохирургии АМН)

С 1998 г. в НИИ нейрохирургии АМН совершалось чтение акафиста перед…

Никольский храм (Киевский следственный изолятор)

Киевский следственный изолятор - изначально, в XVIII веке - Киевская…
Публикации

Один на один с жизнью. (Продолжение. “Особенный ребенок рядом с мамой”)

Какие чувства испытывают родители, отдавая детей с ограниченными возможностями…

Поделиться радостью со всеми

Интервью с архиепископом Ивано-Франковским и Коломыйским Николаем (Грохом)

Научись слушать небо

24 сентября, в день памяти преподобного Силуана Афонского — автора многих…

У Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора УПЦ епископ Бородянский Варсонофий молитвенно отметил день своего тезоименитства

2016 02 19 ep Varsonofij Kafedralnij sobor19 февраля, в день памяти преподобного Варсонофия Великого, викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий молитвенно почтил своего небесного покровителя. По случаю праздника в Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора УПЦ была совершена Божественная литургия.

Богослужение по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавили викария Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент и епископ Бородянский Варсонофий. Архиереям сослужили: секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Андрея Владимирского храма протоиерей Павел Белый, духовенство собора и храма Всех святых.

Проповедь после Евангелия произнес протоиерей Павел Белый. Он рассказал о жизни праведника и аскета, светило христианской веры - Варсонофия Великого. На сугубой ектении была вознесена молитва за мир в Украине.

В конце литургии архиереи с духовенством совершили чин Славления перед чтимым образом преподобного Варсонофия. Епископ Климент от имени всех священнослужителей выразил поздравления в адрес председателя Приходского совета Кафедрального собора за его усердные труды на благо Церкви. Владыка Варсонофий поблагодарил духовенство и верных за совместную молитву и поздравления.

mitropolia.kiev.ua

 
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu