Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (Северное кладбище)

Отпевание проходит в ритуальном зале кладбища.

Храм святителя Григория Богослова (в 4‑й больнице, на Соломенке)

14/27 февраля 2000 г. (в Неделю о блудном сыне) состоялась первое…

Храм пророка Илии на Подоле (Ильинская церковь)

Ильинская церковь — первый православный храм, построенный в столице…
Публикации

Милости хочу, а не жертвы

Ребенку свойственна вера. Психологи утверждают, что в детстве человек не…

Любопытство

Любопытный человек каждый миг нуждается в утешении чем-то новым. Напряженно…

Сила Креста Божия

Сегодня мы продолжаем поклоняться Кресту Христову, продолжаем славить Крест, на…

На столичном приходе Святошинского благочиния в честь святителя Спиридона Тримифунтского совершены архиерейские богослужения

2015 12 25 hram svt Spiridona TrimifuntskogoВ ночь с 24 на 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил ночную Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского в городе Киеве. Преосвященному владыке сослужили благочинный Второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко и духовенство столицы.

25 декабря, поздний Божественную литургию, по благословению Предстоятеля УПЦ, совершил управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай. Преосвященному владыке сослужили: секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко, настоятель храма заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич, духовенство храма и гости прихода в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Николай обратился к верующим с архипастырским словом. Также архиерей вознес молитву Господу Вседержителю за мир в Украине.

В конце литургии Преосвященный владыка, духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

В завершение богослужения епископ Николай поздравил настоятеля, духовенство, прихожан и многочисленных гостей прихода с престольным праздником и передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu