Православные храмы

Храм святителя Иоасафа Белгородского (на Нивках)

Строительство храма началось в августе 1999 г. Построен храм-палатка.…

Пантелеимоновский собор, Феофания

Главный храм Пантелеимоновского женского монастыря города Киева, один…

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (в областной больнице)

Первая Литургия совершена в июне 1999 г. Храм размещается в…
Публикации

Серебряная метель

До Рождества без малого месяц, но оно уже обдает тебя снежной пылью, приникает…

Духовный смысл Великой Отечественной войны

Духовный смысл Великой Отечественной войны — призыв народа к покаянию,…

Существует ли частичная благодать?

В последнее время появилось странное учение о “частичной благодати”, якобы…

На столичном приходе Святошинского благочиния в честь святителя Спиридона Тримифунтского совершены архиерейские богослужения

2015 12 25 hram svt Spiridona TrimifuntskogoВ ночь с 24 на 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил ночную Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского в городе Киеве. Преосвященному владыке сослужили благочинный Второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко и духовенство столицы.

25 декабря, поздний Божественную литургию, по благословению Предстоятеля УПЦ, совершил управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай. Преосвященному владыке сослужили: секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко, настоятель храма заместитель председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич, духовенство храма и гости прихода в священном сане.

После чтения Евангелия владыка Николай обратился к верующим с архипастырским словом. Также архиерей вознес молитву Господу Вседержителю за мир в Украине.

В конце литургии Преосвященный владыка, духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

В завершение богослужения епископ Николай поздравил настоятеля, духовенство, прихожан и многочисленных гостей прихода с престольным праздником и передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu